Анализ

EUR/USD: 3 причины взять курс на годовые минимумы

EUR/USD торгуется под 1.1300, продолжая сдавать позиции. У доллара есть два важных повода для роста, а у евро – одна причина для падения.

1) Трамп непоколебим

Президент Трамп проявляет непоколебимость в вопросах внешней  торговли, и новых тарифов на автомобили можно ждать уже на следующей неделе. Счастливыми исключениями из правила могут стать лишь Мексика и Канада. Немецкие автопроизводители встревожены не на шутку.

В переговорах с Китаем тоже не все проходит гладко, и это является плохим признаком в преддверии встречи Трампа и Си Цзиньпина на саммите Б20 в эту субботу.

Эти темы оказывают поддержку доллару и иене.

2) ФРС будет повышать ставки

ЦБ США попытается защитить свою независимость от политиков и продолжит ориентироваться на поступающие данные, а заявленный на сегодня релиз предварительных данных по ВВП США за 3й кв., вероятно, еще раз напомнит, что экономика все еще остается в хорошей форме.

Также сегодня выступит глава ФРС Пауэлл, а его комментарии в последнее время носили преимущественно оптимистичный характер.

Тем временем вчерашние спикеры от ФРС сохранили верность своему имиджу – Джордж сыграла роль ястреба, Буллард  - голубя, а Бостик продемонстрировал осторожный оптимизм. И даже голубь Кларида, назначенный в этом году Трампом на пост вице-председателя, дал понять, что повышениям ставки – быть.

3) Италия 

Несмотря на то, что Италия начала проявлять готовность к компромиссу, Еврокомиссия осталась неподкупна и, согласно последним сообщениям, дисциплинарные меры в отношении Рима могут быть приняты не в январе, а еще до Рождества. Брюссель не приемлет обещаний Италии снизить цель по дефициту до 2.2% - ему нужна цифра 2.0%, а также пересмотр прогнозов по росту экономики.

Таким образом, все факторы играют сейчас против EUR/USD – и это не принимая во внимание фактор Брекзита. 

Пара EUR/USD опустилась ниже линии поддержки медвежьего тренда, над которой она держалась в последнюю неделю. Это само по себе является медвежьим сигналом, и ситуация усугубляется чистым пробоем 1.1300 (круглая отметка и прежнее двойное основание).

В то же время пара, вероятно, может достичь области перепроданности, так как RSI 4-часового графика флиртует с 30. Индикатор моментума демонстрирует медвежий настрой.

Поддержка располагается на 1.1260 (сопротивление середины ноября), 1.1215 (минимум 2018 и июня 2017, ключевая поддержка), 1.1110 и 1.10 (уровни начала прошлого года).

Уровень 1.1300 стал сопротивлением. Выше него расположены уровни 1.1325 (поддержка конца прошлой недели), 1.1355 (пиковый минимум прошлой недели) и 1.1375 (максимум перед последним снижением).

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены