Анализ

EUR/USD: всем правит слабый доллар

В пятницу доллар США снова под давлением – снизился против основных валют. EUR/USD торгуется в области 1.2280, вблизи 1.2322 (уровень многогодовых максимумов, зафиксированных на этой неделе). В ходе последних сессий на бакс оказали влияние страхи о том, что правительство США приостановит свою работу, однако медвежий настрой по доллару, скорее обусловлен трендом, который продолжается еще с начала декабря. Ранее сегодня Евросоюз опубликовал баланс счета текущих операций за ноябрь, который зафиксировал рекордный профицит в 32,5 млрд евро и превзошел ожидания рынков, однако едва ли он станет значимым фактором для динамики цен. Сегодня США опубликуют предварительный индекс потребительского доверия Мичиганского университета за январь (ожидается, что показатели достигнут 97,0 против предыдущего 95,9).

Единая валюта сегодня растет не слишком активно, но это не означает, что она не сможет достичь повышающихся максимумов, особенно если доллар продолжит снижение.  4-часовой график отражает нейтральный настрой с бычьим уклоном. Цена здесь  медленно растет над флэтовой 20 SMA, а технические индикаторы остаются в зеленой зоне, но не демонстрируют четкой направленности. Упомянутая отметка 1.2322 является ближайшим сопротивлением, а следующее ожидается на 1.2350. Пробой последней отметки может обусловить достижение 1.2460 на следующей неделе. Напротив, прорыв 1.2230 ослабит бычий настрой и нацелит пару на уровни поддержки 1.2200 и 1.2165 (недельный минимум).

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены