Анализ

Dow Jones Industrial Average и американский фондовый рынок: накануне публикации решения ФРС

Центральным местом сегодняшнего торгового дня является заседание ФРС, посвященное вопросам монетарной политики. Широко ожидается, что процентная ставка будет в очередной раз повышена, большинство экономистов сходятся во мнении, что на 0,25%. На следующем заседании, считают они, процентная ставка вновь будет повышена на 0,25%, а затем руководители ФРС возьмут паузу, желая оценить результаты всех предыдущих повышений, учитывая также замедление инфляции (на текущий момент годовая потребительская инфляция в США составляет 6.5%, снизившись с 40-летнего пика 9,1%, достигнутого в июне).

При нынешнем уровне безработицы ниже 4,0% процентная ставка, судя по приведенным в таблице данным, может достигать и уровня в 10% (теоретически).

 Ну а пока что, ФРС предпочитает двигаться более мелкими шагами, опасаясь навредить американской экономике и фондовому рынку, на котором, как мы отметили выше, созрел огромный пузырь. Когда рванёт – мало не покажется никому!

И все же участники фондового рынка сохраняют оптимизм, надеясь на более мягкие заявления со стороны ФРС относительно перспектив монетарной политики, о чем, в частности, свидетельствует негативная динамика индекса доллара DXY и позитивная динамика основных американских фондовых индексов.

Как отметили мы в нашем сегодняшнем «Фундаментальном анализе», в целом сохраняется восходящая динамика американского фондового рынка и его 3-х основных фондовых индексов.

В частности, фьючерсы на один из основных американских фондовых индексов Dow Jones Industrial Average (CFD #INDU в торговом терминале МТ4) выросли с начала этого года на 1,03% к цене закрытия в конце прошедшего 2022 года и на момент публикации данной статьи торгуются вблизи отметки 34000.0, на 1100 пунктов выше ключевого долгосрочного уровня поддержки 32900.0. Выше этих уровней поддержки предпочтительными остаются длинные позиции. Пробой вчерашнего максимума 34088.0 станет сигналом для их наращивания. Ближайшие цели роста – недавние локальные максимумы 34340.0, 34550.0, 34900.0.

Уровни поддержки: 33667.0, 33400.0, 32900.0, 32560.0, 31950.0, 31140.0

Уровни сопротивления: 34340.0, 34550.0, 34900.0, 35000.0, 35350.0

см. также “Технический анализ и торговые сценарии” -> Telegram 

 

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены