Анализ

Давление на евро постепенно снижается

Американский доллар продолжил свой уверенный рост против евро, фунта и других мировых валют после публикации вчерашних протоколов Федеральной резервной системы с январского заседания.

В протоколах было указано на то, что большинство руководителей ожидает улучшения перспектив, что повышает вероятность дальнейшего постепенного повышения ставок. В ФРС также согласились, что уместным будет постепенная восходящая траектория процентных ставок.

Учитывая, что последние данные указывают на более сильные перспективы роста экономики США, чем ожидалось в конце прошлого года, сомнений в том, что комитет уже весной начнет всерьез говорить о следующем повышении ставки, практически нет.

В протоколах также сказано, что эксперты ФРС повысили прогноз по ВВП ввиду сокращения налогов, высоких цен на акции и усиления роста мировой экономики. Также они ожидают снижения уровня безработицы в следующие несколько лет.

Что касается инфляции, которая является самым главным вопросом на текущий момент, то большинство руководителей считает, что инфляция будет расти в 2018 году и стабилизируется около 2% в среднесрочной перспективе. Рост произойдет на фоне усиления повышательного давления на зарплаты, а также на фоне снижения американского доллара в конце прошлого года. Судя по данным, которые вышли на прошлой неделе, все к этому и идет.

Что касается экспертов ФРС, то они прогнозируют базовую инфляцию в районе 2% в 2019 году, а общая инфляция окажется около 2% уже к 2020 году.

Также в протоколах говорилось о перспективах экономического роста в предстоящие кварталы, которые серьезно улучшились благодаря новой налоговой политике и росту мировой экономики.

Продажи на вторичном рынке жилья в США в январе существенно снизились, однако данные были проигнорированы трейдерами. Согласно отчету национальной ассоциация риелторов, продажи на вторичном рынке жилья в январе 2018 года упали на 3,2% по сравнению с предыдущим месяцем и составили 5,38 млн домов в год. Экономисты ожидали, что продажи вырастут на 0,7%, до 5,61 млн домов. По сравнению с тем же периодом предыдущего года продажи снизились на 4,8%.

Что касается технических перспектив пары EURUSD, то необходимо обратить внимание на формирование восходящей коррекции ближе к концу недели, которая может начаться от уровней поддержки 1.2260 и 1.2240 в краткосрочной перспективе. Однако не нужно исключать возможность обновления продавцами более крупной области 1.2210.

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены