Анализ

Чем ниже Биткоин сейчас, тем интересней он в 2019

Александр Купцикевич, аналитик FxPro:
Крипторынок перешел в состояние корректирующего ралли. По-видимому, участники рынка решили, что котировки действительно достигли “дна”, после которого стоимость главного актива, Bitcoin (BTC), далее не сможет снижаться. За последние 24 часа курс эталонного биткоина подскочил почти на 9% и торгуется выше $4,400. Все альткоины незамедлительно последовали за крупнейшей монетой, показывая рост от 3% (XRP) до 31% (TRX). Суммарная капитализация крипторынка подскочила на $11 млрд.

Пройдено ли “дно”? Вот в чем вопрос. Здесь мнения серьезно разделяются, однако судя по значительному росту криптовалют, многие все же решили придерживаться оптимистичного подхода. Провал BTC к $3,500 действительно стал важной точкой поддержки, от которой рынок начал выкупать биткоины на достигнутом минимуме. Однако нужно отметить, что в текущей фазе рынка спекулянты могут довольно скоро приступить к фиксации прибыли, что вполне может спровоцировать новую волну распродажи.

Тогда новой технической целью снижения может стать область около $2,750, провал к которой ознаменуют собой 85% падения актива с исторического максимума в $19,500.

Что будет дальше? Мы поймем уже в начале нового года – и вот, почему.

Среди новостей, не пропустите заявления Nasdaq о запуске фьючерса на Bitcoin (BTC) в первом квартале 2019-го в партнерстве с VanEck. Именно извлечение прибыли из нестабильности криптовалют стала визитной карточкой этой компании по управлениями инвестициями. Так что представители Уолл-Стрит не изменяют своей стратегии.

Кроме того, в конце января криптовалютная платформа Bakkt также должна будет запустить свой BTC фьючерс с физическим расчетом, а VanEck продолжают попытки получить у SEC одобрение на запуск Bitcoin ETF. Плюс, уже готовы к запуску кастодиальные услуги для институциональных инвесторов.

Столь обширный калейдоскоп новостей позволяет судить о том, что просадка Bitcoin (BTC) стала всего лишь «трюком» рынка перед внушительным импульсом спроса в январе 2019-го. В этом кроется некоторый парадокс: чем ниже будет цена цифровых активов к началу нового года, тем выше будет возможный спрос крупного капитала и розничных инвесторов.

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены