Анализ

Brent стремится к отметке $80

В четверг котировки Brent продолжили стремиться к отметке 78  и на определенном этапе даже тестировали заветный уровень, преграждающий путь к рубежу 80. Однако баррелю не хватило вдохновения, и попытки пробоя важного уровня привлекли желающих зафиксировать прибыль. В итоге актив скатился в район 77,50 и завершил торговые сутки в небольшом плюсе.

На рынке черного золота превалируют бычьи фундаментальные факторы, главным из которых являются опасения возникновения нехватки предложения энергоносителей на мировом уровне из-за резкого сокращения поставок из Венесуэлы и Ирана, а также других форс-мажорных случаев. Однако рост цен, как и эти опасения, сдерживается новыми договоренностями ОПЕК и сохраняющейся угрозой со стороны сланцевых производителей США.

Впрочем, в последнее время американские сланцевики умерили свои аппетиты. По крайней мере, об этом свидетельствуют данные по добыче, которая стоит на месте две недели подряд. При этом Америка вышла на рекордные уровни экспорта, что частично объясняет столь масштабное падение запасов сырой нефти.

В этом контексте интересен будет сегодняшний отчет Baker Hughes. Если станет известно, что число активных буровых на уходящей неделе не выросло или даже сократилось, что не исключено, учитывая загруженность трубопроводов в Пермском бассейне, это станет позитивным сигналом для рынка и внесет свою лепту в продвижение барреля к отметке 80.

 

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены