Анализ

Brent пока не сможет обосноваться над уровнем 80

В понедельник цены на нефть выросли, продолжив восстановление после внушительного падения на прошлой неделе. Но трейдеры действовали нерешительно, несмотря на наличие позитивных драйверов. В итоге Brent, которая лишь в моменте коснулась уровней на подходе к отметке 78, обосновалась ниже области 77,50, которую тестирует на утренних торгах во вторник.

В пользу покупок в сырьевом сегменте говорят дальнейшие сигналы о подготовке покупателей иранской нефти к санкциям против ближневосточной станы. Так, Южная Корея стала первым из трех главных покупателей иранской нефти, который, пойдя на поводу у Трампа, свел импорт со стороны этого поставщика практически к нулю.

Также в Штатах снизилась буровая активность – на прошлой неделе число действующих установок сократилось на две единицы. Доллар США перешел в оборону, что добавило немного смелости котировкам нефти. Но в целом наличие данных факторов, а также прогнозы, предупреждающие о набирающем силе урагане Флоренс, не смогли подтолкнуть цены заметно выше.

Судя по всему, трейдеры осторожничают из-за эскалации торгового противостояния между США и Китаем, которое, судя по враждебной риторике сторон, пока не будет развиваться в позитивном русле. Соответственно, при усилении вышеперечисленных бычьих факторов рынок может показать более решительный подъем, но вряд ли Brent сможет обосноваться над уровнем 80 в среднесрочной перспективе по причине геополитики.

 

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены