Анализ

Brent пока не готова возвращаться к прежним максимумам

В сырьевом сегменте продолжаются покупки, которые получают подпитку со стороны ряда факторов. Вчера Brent обосновалась над уровнем 74, а в четверг утром тестировала 10-дневные максимумы над отметкой 75, где встретила оффера и частично откатилась, но остается на положительной территории.

Нефть дорожает уже шестой из последних семи торговых дней после обвального падения. Восстановлению способствует угасание страхов по поводу сокращения мирового спроса на фоне некоторого спада напряженности вокруг торговых войн.

Накануне дополнительную поддержку ценам оказал бычий отчет Минэнерго. По данным ведомства, на прошлой неделе запасы сырой нефти в США обвалились более чем на 6 млн баррелей, достигнув минимального с февраля 2015 года уровня. Запасы бензина также прилично упали, а добыча осталась на рекордных 11 млн баррелей в сутки.

Также покупателей подстегнули новости с геополитического фронта. Из-за атаки на нефтяной танкер Саудовская Аравия приостановила поставки через Баб-эль-Мандебский пролив в Красном море, через который отправляется почти 5 млн баррелей нефти в сутки. На рынке последовала традиционная для таких случаев реакция, которая, впрочем, сойдет на нет как только ситуация наладится. Учитывая объемы черного золота, которые проходят через заблокированный пролив, саудиты попытаются максимально быстро нормализовать поставки.

Примечательно, что игроки ринулись фиксировать прибыль на попытках Brent пробить уровень 75, хотя новости из Саудовской Аравии могли вызвать более бурную реакцию покупателей. Это может говорить о том, что на данном этапе инвесторы не готовы возвращать котировки в район 80, хотя за последнюю неделю настроения в сырьевом сегменте явно улучшились.  

 

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены