Анализ

Биткоин вновь у важного уровню поддержки

The FxPro Analyst Team:

Суммарная капитализация криптовалют опустилась ниже пороговых $200 млрд. и по состоянию на утро вторника находится около $196 млрд. Новую просадку рынка спровоцировали новости о том, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) приостановила до 20 сентября торги биржевыми нотами (ETN) на BTC, ссылаясь на то, что инвесторы могут путать ETN и ETF.

Хотя Биткоин (BTC) смог восстановить свои позиции, в целом рынок демонстрирует замешательство: ТОП-10 криптовалют застряли между ростом и снижением.

Криптобиржа братьев Уинклвоссов Gemini запускает свой аналог привязанного к доллару токена GUSD. Компания хочет потеснить с рынка Tether (USDT), репутация которого в последнее время пострадала из-за подозрений участников рынка в манипуляции курсом BTC, а также необеспеченности счета фиатными долларами. Широко известно, что братьям Уинклвоссам принадлежит около 1% всех существующих биткоинов, и это не снимает основной претензии: близнецы также могут подозреваться в манипуляциях через GUSD.

Крипторынок сейчас на минимумах с ноября 2017 года, тем не менее текущий уровень капитализации около $200 млрд. все же существенно выше значений $17-30 млрд. в начале 2017 года, что указывает на формирование базового слоя долгосрочных крипто-инвесторов, которые не продают криптовалюты на минимумах. Насколько сильный у них запас прочности, станет понятно по мере достижения новых минимумов в среднесрочной перспективе.

Графический анализ подсказывает, что несмотря на стабилизацию, значимая поддержка для Биткоина располагается на 5% ниже текущих уровней, то есть вблизи $6000 за монету против текущих $6300. В целом Биткоин остаётся в рамках нисходящего треугольника, границы которого стали опасно близки. Формирование этой фигуры формально будет завершено с провалом под уровень поддержки на 6000 (наиболее вероятно), что откроет путь к обвалу вплоть до $3500. Впрочем, для склонных к росту финансовых активов (например, акции) нередки также развороты к росту. Говорить об этом сценарии мы сможем только в случае преодоления предыдущих пиков курса на $7300.

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены