Анализ

Биткоин ведет борьбу за 9000

Крипторынок погрузился в болезненную распродажу. За сутки суммарная капитализация упала на $14 млрд. Эталонная криптовалюта теряет почти 5% и меняет руки на уровне $9200. Хорошая новость заключается в том, что медведи и фиксирующие прибыль инвесторы не смогли пробить круглый уровень $9000, однако важная отметка на $9400 все же не устояла. Сейчас рынок находится на достаточно опасном отрезке, когда усиление негативных настроений способно спровоцировать усиление давления и вытолкнуть BTC ниже круглого уровня.

Со стороны теханализа, через отметку 9000 проходит важная сигнальная линия в виде 50-дневной скользящей средней. Она не раз выступала надёжным индикатором тренда. Провал под неё способен оказать давление на котировки первой криптовалюты в последующие дни и даже месяцы.

Следом за BTC последовали альткоины, и наиболее существенное снижение показывает Ethereum (ETH), который теряет за последние сутки почти 6%. Тем не менее, если импульс распродажи иссякнет около текущих уровней, инвесторы получат хорошую возможность для покупки с дисконтом.

Общий нисходящий тренд крипторынка вновь совпадает с динамикой фондовых площадок. Ведущие индексы акций демонстрируют снижение и вероятно, что участники торгов вспомнят о корреляции с курсами акций. Тем не менее, сооснователь Gold Bullion International Дэн Тапейро считает, что часть накопленной за 3 месяца денежной подушки, которая составляет около $4.6 трлн., может направить поток капитала в сторону биткоина.

Из позитивных факторов можно отметить новость о том, что ATM-провайдер LibertyX запускает кампанию, целью которой является распространение биткоина. Более чем в 20,000 популярных магазинах можно будет купить эталонную криптовалюту на сумму до $500 прямо на кассе. Маловероятно, что это вызовет существенный розничный интерес, однако подобные решения могут создавать основу для будущего роста в случае усиления внимания к криптовалютам в мейнстриме.

Вероятность второй волны коронавируса растет во многих странах мира, включая США, где за последние сутки было выявлено более 45500 случаев заражения. В связи с этим падает спрос на сырье, снижаются ожидания инвесторов. Прогнозы по второй волне эпидемии негативно сказываются и на криптовалаютах, поскольку они сейчас находятся в списке рисковых активов инвесторов, которые распродаются вместе с остальным рынком. Таким образом, в среднесрочной перспективе вынужденная корреляция биткоина с акциями будет приводить к усилению распродаж криптоактивов. Однако в обратном направлении эта взаимосвязь может быть не столь актуальной.

Команда аналитиков FxPro

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены