Анализ

Белорусский рубль: прогноз на неделю

Начавшаяся неделя не содержит в экономическом календаре значимых событий, способных сильно повлиять на курс белорусского рубля к основным валютам. Для движения евро может быть важным четверг 22 ноября, когда будут опубликованы протоколы предыдущего заседания Европейского центробанка. В пятницу 23 ноября выйдут данные по деловой активности в еврозоне. Но в целом неделя предполагается спокойной для валютного рынка, что будет означать вероятное сохранение и белорусского рубля в пределах текущих диапазонов.

Основные движения по-прежнему будут зависеть от динамики доллара. В последние дни он снижался, индекс доллара DX корректируестся к 96,28 п. после взлёта до 97,5 п. Это приводит и к ослаблению в паре USD/BYN. Оправдался один из прогнозируемых в прошлом обзоре сценариев снижения пары к 2.1000 BYN. Однако теперь котировки дошли до сильной технической зоны ограничения снижения, которая расположена на рубеже 2.0800-2.0900 BYN. Маловероятно, что белорус преодолеет её. Скорее, останется на текущей неделе в диапазоне 2.0800- 2.1600 BYN.

Аналогично, для EUR/BYN движение привело к нижней границе коридора 2.3800 – 2.4500. Этот диапазон сохраняется с середины октября. А поскольку евро на Форекс в последние дни находится в коррекционной стадии роста, можно предположить и то, что EUR/BYN останется в указанном коридоре, с возможным отходом от его низа.

На текущей неделе вероятна и поддержка российского рубля на рынке против доллара и евро. Это связано с начавшимся снова укреплением нефти, котировки  Brent оттолкнулись от «дна» $64,7 выше $67. В России начался налоговый период повышенного спроса на рубли, а угроза новых санкций отодвинулась с ноября на следующий год. Поэтому есть вероятность на ближайшие дни укрепления в паре RUB/BYN. Его целью выступает рубеж 0.03217-0.03240, тогда как техническая поддержка снизу располагается на 0.03125.

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены