Анализ

AUD вырос на данных по импорту Китая

The FxPro Analyst Team:

Австралийский доллар сегодня - сильнейшая валюта, так как данные по китайскому импорту (г/г) (мар) оказались на уровне 14.4%, что существенно выше ожидаемых 10.0%, прошлое значение было на 6.3%. Это создало импульс для осси, который и так рос на фоне спроса на риски, пара AUD/USD набрала 0.28% до 0.77736 в рамках ночной сессии.

Пара USD/JPY также подросла, так как рынок все меньше ставит на действия против Сирии, что положительно сказывается на рисках, и в данный момент имеет место ралли облегчения. Пара вернулась к максимуму недельной давности на уровне 107.500 после снижения до минимума на 106.610 в течение недели. Нефть марки WTI росла на фоне напряжённости в Сирии, и в данный момент она торгуется около $67.00, так как трейдеры связывают возможный конфликт с перебоями поставок из региона. Пара USD/TRY превысила максимум на 4.19287 в течение недели, и сейчас она торгуется на 4.11044. Рынки акций подросли на фоне смягчения напряжённости, US500 установил максимум за неделю в ходе вчерашней сессии на 2674.30. Трейдеры будут наблюдать за развитием событий на выходных: масштабы и потенциальный ущерб от возможного удара по Сирии будут в центре внимания на предстоящей неделе.

Обзор кредитных условий Банка Англии показал существенное снижение доступности необеспеченных кредитов для потребителей в 1 квартале. Это крупнейшее снижение со времён ведения статистики. Кредиторы ожидают в целом неизменных условий доступности в течение следующих 3 месяцев. Пара GBP/USD снижалась после публикации данных с 1.41766 до 1.41446.

Объем промышленного производства еврозоны (г/г) (фев) оказался на уровне 2.9% против ожидаемых 3.8%. Индекс в месячном выражении (фев) оказался на -0.8% после -0.6% ранее. Эти данные собирались в холодное время, поэтому есть надежда на отскок в ближайшие месяцы.

Протокол заседания Комитета по денежно-кредитной политике ЕЦБ показал, что его члены в основном согласны в наличии недостаточного объёма свидетельств в устойчивости инфляции. Снятие с повестки отказа от стимулов не должно вводить в заблуждение, прошлый рост евро же не оказал существенного влияния на спрос. ЕЦБ испытывает серьёзные опасения в связи с рисками торгового конфликта.

Число повторных заявок на пособия по безработице (30 мар) оказалось на уровне 1.871 млн. против прогноза на 1.848 млн., прошлое значение было на уровне 1.808 млн., и оно было пересмотрено в сторону роста до 1.818 млн. Число первичных заявок на пособия по безработице (6 апр) оказалось на 233K против прогнозируемых 230K, прошлое значение было на 242K. Число первичных заявок вновь росло с прошлой недели, тогда как за неделю данные остаются ниже максимума, но превышая ожидания. Рост повторных заявок происходит после достижения минимума за десятилетие на прошлой неделе, несмотря на пересмотр в сторону роста.

Член FOMC Кашкари заявил, что США должны избегать торговой войны с Китаем. Он согласен с тем, что страну нужно подтолкнуть к более открытой модели взаимодействия с американским бизнесом. Он также заявил, что снижение налогов и стимулы правительства в контексте государственных расходов могут помочь толкнуть инфляцию к 2%.

Пара EUR/USD подросла на 0.03% ночью, торгуется около 1.23292.

Пара USD/JPY подросла на 0.16% в начале сессии и торгуется около 107.482.

Пара GBP/USD подросла на 0.03% этим утром и торгуется около 1.42309.

Золото подросло на 0.31% в начале сессии и торгуется около $1,338.91.

Нефть марки WTI снизилась на -0.34% в начале сессии и торгуется около $66.88.

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены