Анализ

3 причины для снижения EUR/USD

EUR/USD просела в область 1.1750, прервав 4-дневную полосу роста и завершив фазу восстановления от минимумов у 1.1510. Что это? Просто временная коррекция? Необязательно, если учесть следующие факторы:

1) Торговые войны

Рынки, наконец-то, обратили должное внимание на угрозу торговых войн, раздуваемых Трампом, и осознали, что это чревато негативными последствиями для мировой экономики. Трамп ведет войну на 3 фронта – с Китаем, ЕС и партнерами по НАФТА. Рынки старались игнорировать эту тему, но твиты президента США становятся все более агрессивными. Падение фондовых рынков обусловило рост спроса на безопасную иену, а также поддержало доллар против евро. Следим за тем, как будут разворачиваться события на саммите Б7.

2) Италия поигрывает мускулами

Долгожданные новости о формировании правительства успокоили рынки, но ненадолго. И вот уже лидер «Движения 5 звезд» Л. ди Майо сообщает, что Италия, 3-я по величине экономика еврозоны, намерена обратиться за финансовой помощью европейского сообщества.

Кроме того, новое популистское правительство намеревается понизить налоги и увеличить госрасходы, что вызовет недовольство партнеров Италии по еврозоне.

3) Слабая германская макростатистика

Последняя порция статистики из Германии и Франции показала, что ситуация в регионе не слишком радужна и что экономика еврозоны так и не пришла в себя после зимнего спада. Объем промпроизводства Германии сократился на 1% вопреки ожидаемому приросту. Аналогичный французский показатель также снизился  на 0.5% и тоже оказался слабее прогнозов. Таким образом, даже если экономика еврозоны ускорит темпы роста во 2-м кв., ей уже вряд ли выйти на уровни прошлого года.

EUR/USD продолжает торговаться в боковике вдоль линии восходящего тренда (толстая черная линия на графике). Однако пара опасно приближается к этой линии. Индикатор RSI нейтрален, и четкого моментума не наблюдается. Тем не менее, «мертвое пересечение» носит медвежий характер. Медвежье пересечение 50-дневной и 200-девной MA может стать определяющим для пары.

EUR/USD торгуется под отметкой 1.1767 (уровень поддержки середины мая). Ниже расположены уровни 1.1730, 1.1648 (минимум от 25 марта), 1.1610, 1.1550 и 1.1510.

 

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены