События,на которые следует обратить внимание сегодня:

11.30 мск. Германия:Индекс деловой активности в производственном секторе за февраль (предыдущеезначение 56.8; прогноз 56.6).

15.30 мск. США: Изменениеобъема заказов на товары долгосрочного пользования за март (предыдущее значение1.8% м/м; прогноз 1.1% м/м).

 

EUR/USD:

Эта неделя для основнойвалютной пары проходит во флэте и сегодня, на мой взгляд, боковой трендпродолжится. С одной стороны, можно ожидать снижения котировок на фоненегативной динамики долгового рынка: доходность 10-летних государственныхоблигаций Германии снижается по отношению к своим аналогам из США иВеликобритании, что обычно негативно отражается на стоимости единой валюты.

С другой стороны, вовторой половине дня можно ожидать выхода умеренно негативного релиза по заказамна товары длительного пользования на фоне “высокой базы” предыдущего месяца, атакже снижения объема продаж жилья на вторичном рынке, с которым теснокоррелирует данный показатель. Торговаярекомендация: флэт 1,0730-1,0830.

 

GBP/USD:

Британская валюта впервой половине дня может продемонстрировать рост котировок в область 1,2500/1,2540на фоне роста доходности десятилетних государственных облигаций Великобританиипо отношению к своим аналогам из США и Германии. На этой неделе мы получилипозитивную статистику из Соединенного Королевства по инфляции и розничнымпродажам, что вызвало роста доходности долговых бумаг.

Какие риски есть длявосходящей тенденции на сегодня? Я бы выделил снижение нефтяных котировок, посколькумежду Brentи парой GBP/USD наблюдается прямая корреляция.Черное золото, на мой взгляд, сегодня установит свежий 4-х месячный минимум,поскольку инвесторы обеспокоены резким ростом запасов нефти в СоединенныхШтатах. Торговая рекомендация: флэт 1,2440-1,2540.

 

USD/JPY:

Японский рынок акцийсегодня позитивно отреагировал на публикацию данных по PMI производственного сектора. Markit подтвердил восходящий тренд впромышленности, особо отметил увеличение экспорта и занятости. Ценоваясоставляющая в производственном секторе находится на двухлетнем максимуме, чтов свою очередь сигнализирует о постепенном росте инфляции. В целом, такой исходво многом определен девальвацией йены, которая началась осенью минувшего года.Если курс национальной валюты продолжит снижение, то японский экспортерыполучат от этого большие дивиденды. Увеличение “аппетита к риску” будетоказывать сегодня поддержку паре USD/JPY. Торговая рекомендация: Buy111,15/110,85 и takeprofit111,75.

 

Горячев Александр,аналитик компании FreshForex


Недавняя аналитика


Недавняя аналитика

ВЫБОР РЕДАКЦИИ

Прогноз по золоту на 2022 год: корреляция с доходностью гособлигаций США приведет к росту желтого металла

Прогноз по золоту на 2022 год: корреляция с доходностью гособлигаций США приведет к росту желтого металла

Золото провело первый квартал года в фазе консолидации после впечатляющего роста в 2020 году. После падения ниже $1700 в марте XAU/USD изменило направление и поднялось выше $1900, однако бычий импульс

Доллар США: внимание, смена тренда и момент покупки

Доллар США: внимание, смена тренда и момент покупки

Многие трейдеры, желая зайти в рынок по лучшей цене, используют разные способы поиска точки входа, но единое мнение есть, и оно сводится к границе

Больше об индексе доллара

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Повысьте эффективность точек входа в рынок и выхода из него. Этот инструмент выявляет области слияния сразу нескольких технических индикаторов, таких как скользящие средние, уровни Фибоначчи и ключевые разворотные уровни, предлагая использовать их в ваших торговых стратегиях.

Области слияния технических индикаторов

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Используйте наш интерактивный график с более чем 1500 активами, межбанковскими ставками и обширной базой исторических данных. Это обязательный к использованию профессиональный онлайн-инструмент, который предлагает вам ультрасовременную платформу реального времени, полностью настраиваемую и бесплатную.

Больше информации

ОСНОВНЫЕ ВАЛЮТНЫЕ ПАРЫ

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ИНДИКАТОРЫ

новости