События,на которые следует обратить внимание сегодня:

12.30 мск. Великобритания:Изменение объёма розничной торговли с учетом затрат на топливо за февраль (предыдущеезначение 1.5% г/г; прогноз 2.6% г/г).

15.30 мск. США: Числопервичных обращений за пособием по безработице за март (предыдущее значение 241K;прогноз 240K).

 

 

 

EUR/USD:

Евро в среду установиломаксимум за последние полтора месяца, дойдя до отметки 1,0824. На мой взгляд,сегодня мы увидим развитие нисходящей тенденции, за счет спроса на рисковыеактивы. Падение фондовых рынков было не долгим – инвесторы активно покупалиакции на биржах Европы и Северной Америки. В среду на американском рынке акцийвы лидерах роста были бумаги технологичного сектора: акции NVIDIA Corporationпотяжелели на 2%, Apple и Microsoft Corporation чуть более 1%.

Медь, которую некоторыеамериканские инвесторы называют не иначе, как “доктор медь”, в среду укрепиласьна 0,7%. Этот металл не только активно используется в промышленности, но иявляется также барометром спроса на рисковые активы. Таким образом, “аппетит криску” восстанавливается, что является негативным фактором для евро, как валютыфондирования. Торговая рекомендация: Sell 1,0800/1,0835 и take profit 1,0745.

 

GBP/USD:

В первой половине дняследует обратить внимание на отчет по розничным продажам в Великобритании зафевраль. С учетом увеличения инфляции и роста занятости можно ожидать выходаданных на уровне медианы прогнозов, что окажет британской валюте краткосрочнуюподдержку. Долговой рынок указывает на то, что сегодня нас ожидает нисходящаякоррекция по британской валюте. Доходность 10-летних государственных облигацийВеликобритании снижается по отношению к своим аналогам из США и Германии.Черное золото накануне обновило четырехмесячный минимум на фоне роста объемадобычи и запасов нефти в США, что также является негативным фактором для пары. Торговая рекомендация: Sell 1,2515/1,2545 и take profit 1,2445.

 

USD/JPY:

Сегодня я ожидаю, ростакотировок на фоне фиксации прибыли по “шортам”. Почему крупные участники рынкамогут начать закрывать короткие позиции? Потому что наблюдается хороший спросна фондовых площадках, что обычно положительно сказывается на котировках пары USD/JPY. Японская валюта – это валюта №1 воперациях carrytradeи сейчас инвесторы вновь наращивают позиции по carry trade. Почему трейдеры в среду покупалиакции американских компаний? Потому что опережающие индикаторы сигнализируют оросте корпоративной прибыли по итогам 1 квартала текущего года, что традиционноположительно сказывается на котировках акций. Торговая рекомендация: Buy111,05/110,70 и takeprofit111,75.

 

Горячев Александр,аналитик компании FreshForex


Недавняя аналитика


Недавняя аналитика

ВЫБОР РЕДАКЦИИ

Прогноз по золоту на 2022 год: корреляция с доходностью гособлигаций США приведет к росту желтого металла

Прогноз по золоту на 2022 год: корреляция с доходностью гособлигаций США приведет к росту желтого металла

Золото провело первый квартал года в фазе консолидации после впечатляющего роста в 2020 году. После падения ниже $1700 в марте XAU/USD изменило направление и поднялось выше $1900, однако бычий импульс

Доллар США: внимание, смена тренда и момент покупки

Доллар США: внимание, смена тренда и момент покупки

Многие трейдеры, желая зайти в рынок по лучшей цене, используют разные способы поиска точки входа, но единое мнение есть, и оно сводится к границе

Больше об индексе доллара

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Повысьте эффективность точек входа в рынок и выхода из него. Этот инструмент выявляет области слияния сразу нескольких технических индикаторов, таких как скользящие средние, уровни Фибоначчи и ключевые разворотные уровни, предлагая использовать их в ваших торговых стратегиях.

Области слияния технических индикаторов

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Используйте наш интерактивный график с более чем 1500 активами, межбанковскими ставками и обширной базой исторических данных. Это обязательный к использованию профессиональный онлайн-инструмент, который предлагает вам ультрасовременную платформу реального времени, полностью настраиваемую и бесплатную.

Больше информации

ОСНОВНЫЕ ВАЛЮТНЫЕ ПАРЫ

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ИНДИКАТОРЫ

новости