• Итоговая оценка роста ВВП за 3-й квартал, скорее всего, подтвердит экономический рост в 3,3%
  • Тонкие торги накануне праздников держат валюты в узком диапазоне

EUR/USD входе сессии овернайт держалась вблизи максимумов, снижение пары сдерживал покупательский спрос вблизи 1.1862. В ходе азиатской сессии динамика европейской валютыоставалась достаточно спокойной, поскольку единственным значимым событием стало решение Банка Японии, которое, как обычно, не сильно повлияло на ситуацию. Сегодня европейский экономический календарь пуст, и все внимание игроков приковано к американской сессии, в ходе которой выйдут итоговые данные по ВВП за 3-й квартал. В период с сентября по ноябрь экономический рост оценивался в 3,3%, и, согласно последним данным, эти цифры подтвердятся, а это значит, что рынки никак не отреагирует на эти новости. Однако сильное расхождение данных с прогнозом может пошатнуть доллар США, особенно в связи сограниченным объемом торгов. США также опубликуют региональные индексы и отчет попособиям по безработице.

По паре преобладает краткосрочный бычий настрой, однако повышательный импульс ограничен на фоне тонких предпраздничных торгов в сочетании с отсутствием макроэкономических данных, а также ограниченной активностью вокруг мировых фондовых рынков.

На 4-часовке пара держится выше всех своих скользящих средних. 20 SMA набирает ход выше 100 SMA, а технические индикаторы держатся значительно выше своих срединных линий,сохраняя незначительный бычий уклон.

Кроме того, пара держится выше 61,8% коррекции после недавнего снижения в районе 1.1855. EUR/USD нащупала потолок в районе 1.1901. Эту отметку ей нужно преодолеть для того,чтобы подтвердить рост. С другой стороны, пробой 1.1850 сместит риски в сторону понижательных, и следующая поддержка будет ждать пару в районе отметки 1.1800.

Посмотреть график EUR/USD в режиме реального времени





Вся информация на данной странице подвержена изменениям. Использование данного сайта автоматически означает принятие наших условий нашего пользовательского соглашения. Пожалуйста, ознакомьтесь с нашей политикой конфиденциальности и юридическим предупреждением. Торговля на валютном рынке с использованием заемных средств несет в себе высокий уровень риска и может подойти не всем инвесторам. Большое кредитное плечо может сыграть как положительную, так и отрицательную роль. Прежде, чем принимать решение о начале торговли на валютном рынке, внимательно продумайте инвестиционные цели, оцените ваш уровень опыта и степень азартности. Существует вероятность, что вы понесете убытки по стартовому или дальнейшему депозиту и тем самым лишитесь средств, к потере которых вы были не готовы. Вы должны осознавать все риски, связанные с торговлей на валютном рынке, и при наличии любых сомнений и вопросов мы рекомендуем консультироваться с независимыми финансовыми советниками. Мнения, выражаемые на сайте FXStreet, являются следствием личных убеждений их авторов и могут не совпадать с мнением FXStreet или руководства компании. FXStreet не берет на себя обязанности проверять точность или обоснованность любых заявлений независимых авторов. Материалы могут быть неполными и/или содержать ошибки. Любые мнения, новости, аналитика, исследования, цены или другая информация, содержащаяся на данном сайте и размещенная сотрудниками FXStreet, партнерами или независимыми авторами, предоставляется как общая оценка ситуации на рынках и не содержит в себе советов по инвестициям. FXStreet не несет ответственности за убыток или полную или частичную потерю прибыли вследствие прямого или непрямого использования информации, размещенной на сайте.

Недавняя аналитика


Недавняя аналитика

ВЫБОР РЕДАКЦИИ

Прогноз по золоту на 2022 год: корреляция с доходностью гособлигаций США приведет к росту желтого металла

Прогноз по золоту на 2022 год: корреляция с доходностью гособлигаций США приведет к росту желтого металла

Золото провело первый квартал года в фазе консолидации после впечатляющего роста в 2020 году. После падения ниже $1700 в марте XAU/USD изменило направление и поднялось выше $1900, однако бычий импульс

Доллар США: внимание, смена тренда и момент покупки

Доллар США: внимание, смена тренда и момент покупки

Многие трейдеры, желая зайти в рынок по лучшей цене, используют разные способы поиска точки входа, но единое мнение есть, и оно сводится к границе

Больше об индексе доллара

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Повысьте эффективность точек входа в рынок и выхода из него. Этот инструмент выявляет области слияния сразу нескольких технических индикаторов, таких как скользящие средние, уровни Фибоначчи и ключевые разворотные уровни, предлагая использовать их в ваших торговых стратегиях.

Области слияния технических индикаторов

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Используйте наш интерактивный график с более чем 1500 активами, межбанковскими ставками и обширной базой исторических данных. Это обязательный к использованию профессиональный онлайн-инструмент, который предлагает вам ультрасовременную платформу реального времени, полностью настраиваемую и бесплатную.

Больше информации

ОСНОВНЫЕ ВАЛЮТНЫЕ ПАРЫ

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ИНДИКАТОРЫ

новости