После завершения достаточно напряженных торгов в среду, EUR/USD стабилизировалась в области свежих месячных максимумов. Как и ожидалось, FOMC не преподнесла сюрпризов и повысила ставку на 0,25% в первые за этот год и уже во второй раз за последние 3 месяца. Риторика Йеллен в ходе пресс-конференции была достаточно консервативна, а точечные прогнозы не претерпели существенных изменений, да и в целом все выглядело довольно по-голубиному.


Дополнительную поддержку евро получил от предварительных итогов парламентских выборов в Нидерландах, где правящая партия победила националистов во главе с Вилдерсом. Народной партия за свободу и демократию Рютте получила 31 место в парламенте, а правая Партия свободы Герта Вилдерса -19 из общего числа 150 мест.

В ходе азиатских торгов EUR/USD консолидировалась, отметив максимумы вблизи 1.0745. Через несколько часов еврозона опубликует итоговые данные по инфляции за февраль, а США – отчеты по строительству и еженедельные данные по обращениям за пособием по безработице.


Сейчас пара отступает к отметке 1.0700, держась на несколько пунктов выше 38.2% коррекции медвежьего хода после выборов в США. На 4-часовом графике она держится намного выше скользящих средних. 20 SMA выросла выше 100 и 200 SMA, но, судя по всему, теряет бычий импульс, а технические индикаторы отходят от области перекупленности, что говорит о вероятности медвежьей коррекции в случае пробоя отметки 1.0700. Коррекция может продолжиться до 1.0660. Если последняя отметка устоит, тогда преобладание бычьих рисков сохранится. Однако потребуется ралли выше упомянутого максимума 1.0745, чтобы пара смогла в потенциале достичь 1.0820.


С другой стороны, пробой 1.0660 возвратит пару к 1.0630, сведя на нет вчерашний рост.


Посмотреть график EUR/USD в режиме реального времени

fxstreet_eurusd

Вся информация на данной странице подвержена изменениям. Использование данного сайта автоматически означает принятие наших условий нашего пользовательского соглашения. Пожалуйста, ознакомьтесь с нашей политикой конфиденциальности и юридическим предупреждением. Торговля на валютном рынке с использованием заемных средств несет в себе высокий уровень риска и может подойти не всем инвесторам. Большое кредитное плечо может сыграть как положительную, так и отрицательную роль. Прежде, чем принимать решение о начале торговли на валютном рынке, внимательно продумайте инвестиционные цели, оцените ваш уровень опыта и степень азартности. Существует вероятность, что вы понесете убытки по стартовому или дальнейшему депозиту и тем самым лишитесь средств, к потере которых вы были не готовы. Вы должны осознавать все риски, связанные с торговлей на валютном рынке, и при наличии любых сомнений и вопросов мы рекомендуем консультироваться с независимыми финансовыми советниками. Мнения, выражаемые на сайте FXStreet, являются следствием личных убеждений их авторов и могут не совпадать с мнением FXStreet или руководства компании. FXStreet не берет на себя обязанности проверять точность или обоснованность любых заявлений независимых авторов. Материалы могут быть неполными и/или содержать ошибки. Любые мнения, новости, аналитика, исследования, цены или другая информация, содержащаяся на данном сайте и размещенная сотрудниками FXStreet, партнерами или независимыми авторами, предоставляется как общая оценка ситуации на рынках и не содержит в себе советов по инвестициям. FXStreet не несет ответственности за убыток или полную или частичную потерю прибыли вследствие прямого или непрямого использования информации, размещенной на сайте.

Недавняя аналитика


Недавняя аналитика

ВЫБОР РЕДАКЦИИ

Прогноз по золоту на 2022 год: корреляция с доходностью гособлигаций США приведет к росту желтого металла

Прогноз по золоту на 2022 год: корреляция с доходностью гособлигаций США приведет к росту желтого металла

Золото провело первый квартал года в фазе консолидации после впечатляющего роста в 2020 году. После падения ниже $1700 в марте XAU/USD изменило направление и поднялось выше $1900, однако бычий импульс

Доллар США: внимание, смена тренда и момент покупки

Доллар США: внимание, смена тренда и момент покупки

Многие трейдеры, желая зайти в рынок по лучшей цене, используют разные способы поиска точки входа, но единое мнение есть, и оно сводится к границе

Больше об индексе доллара

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Повысьте эффективность точек входа в рынок и выхода из него. Этот инструмент выявляет области слияния сразу нескольких технических индикаторов, таких как скользящие средние, уровни Фибоначчи и ключевые разворотные уровни, предлагая использовать их в ваших торговых стратегиях.

Области слияния технических индикаторов

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Используйте наш интерактивный график с более чем 1500 активами, межбанковскими ставками и обширной базой исторических данных. Это обязательный к использованию профессиональный онлайн-инструмент, который предлагает вам ультрасовременную платформу реального времени, полностью настраиваемую и бесплатную.

Больше информации

ОСНОВНЫЕ ВАЛЮТНЫЕ ПАРЫ

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ИНДИКАТОРЫ

новости