События,на которые следует обратить внимание сегодня:

17.15 мск. США: Изменениеобъема промышленного производства за ноябрь (предыдущее значение 0.9% м/м;прогноз 0.3% м/м).

 

 

EUR/USD:

В течение дня следует ожидать умеренного роста единой европейской валютыпо двум причинам. Во-первых, на кредитных рынках формируется позитивный фон дляевро. Доходность 10-летних государственных облигаций Германии растет поотношению к своим аналогам из Соединенных штатов и Великобритании. Во-вторых,инвесторы продают акции на ведущих мировых фондовых площадках, что также будетоказывать поддержку евро, как “безопасному активу”. На мой взгляд, сегодня нестоит рассчитывать на сильный рост единой европейской валюты, поскольку вчераМарио Драги на пресс-конференции ЕЦБ заявил о необходимости стимулированияэкономики в 2018 году на фоне низкому темпа роста заработных плат. Инвесторыизначально рассчитывали, что ЕЦБ заявит о более быстром сокращении программы QE. Торговая рекомендация: Buy 1,1765/1,1740 и take profit 1,1809.

 

GBP/USD:

В первой половине дня следует ожидать снижения котировок британскойвалюты на фоне негативной динамики долгового рынка. Доходность 10-летнихгосударственных облигаций Великобритании снижается по отношению к своиманалогам из Соединенных Штатов и Германии. Можно ожидать снижения котировок вобласть минимума четверга (1,3391). Далее ход торгов будет определятьамериканскими участниками рынка. Если американские инвесторы начнут активнораспродавать акции на бирже NYSE, томожно ожидать закрытие длинных позиций и по нефти, что в свою очередь окажетдополнительное давление на фунт, ввиду сильной корреляции GBP/USD и Brent. При обратном сценарии нас ожидает рост британскойвалюты. Торговая рекомендация: Sell 1,3450/1,3480 и take profit 1,3395.

 

USD/JPY:

На сегодня формируется смешанный фон. С одной стороны, можно ожидатьснижения котировок на фоне распродажи рисковых активов. Инвесторы продают акциина североамериканских и азиатских фондовых площадках, что в свою очередь будетоказывать давление на пару USD/JPY, поскольку она сильно коррелирует фондовымирынками. С другой стороны, на долговом рынке наблюдается умеренный ростдифференциала доходности 10-летних государственных облигаций США и Японии,что  в свою очередь может оказатьподдержку доллару. Сейчас трудно понять, какой из двух факторов окажет болеесильное влияние на ход торгов. Торговая рекомендация: флэт 111,90-112,50.

 

Горячев Александр,аналитик компании FreshForex

Недавняя аналитика


Недавняя аналитика

ВЫБОР РЕДАКЦИИ

Прогноз по золоту на 2022 год: корреляция с доходностью гособлигаций США приведет к росту желтого металла

Прогноз по золоту на 2022 год: корреляция с доходностью гособлигаций США приведет к росту желтого металла

Золото провело первый квартал года в фазе консолидации после впечатляющего роста в 2020 году. После падения ниже $1700 в марте XAU/USD изменило направление и поднялось выше $1900, однако бычий импульс

Доллар США: внимание, смена тренда и момент покупки

Доллар США: внимание, смена тренда и момент покупки

Многие трейдеры, желая зайти в рынок по лучшей цене, используют разные способы поиска точки входа, но единое мнение есть, и оно сводится к границе

Больше об индексе доллара

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Повысьте эффективность точек входа в рынок и выхода из него. Этот инструмент выявляет области слияния сразу нескольких технических индикаторов, таких как скользящие средние, уровни Фибоначчи и ключевые разворотные уровни, предлагая использовать их в ваших торговых стратегиях.

Области слияния технических индикаторов

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Используйте наш интерактивный график с более чем 1500 активами, межбанковскими ставками и обширной базой исторических данных. Это обязательный к использованию профессиональный онлайн-инструмент, который предлагает вам ультрасовременную платформу реального времени, полностью настраиваемую и бесплатную.

Больше информации

ОСНОВНЫЕ ВАЛЮТНЫЕ ПАРЫ

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ИНДИКАТОРЫ

новости