Евро под влиянием политики


События,на которые следует обратить внимание сегодня:

13.00 мск. Великобритания:Парламентские слушания по вопросам инфляции.

 

EUR/USD:

Продаем пару по двум причинам. Во-первых, на кредитных рынках наблюдаетсяснижение спрэда доходности 10-летних государственных облигаций Германии и США,что будет оказывать давление на евро, ввиду сильной корреляции двухинструментов. Спрэд доходности впервые за последние три недели достиг уровня2%. Негативная динамика наблюдается на фоне политического кризиса в Германии.Во-вторых, в мире наблюдается спрос на рисковые активы, что также негативно дляевро, как валюты фондирования. Инвесторы активно покупают акции в СевернойАмерике и Европе, что оказывает давление на такие инструменты, как золото, еврои йена. В понедельник три данных инструмента были в числе аутсайдеров дня. Торговаярекомендация: Sell1,1740/1,1768 и take profit 1,1685.

 

GBP/USD:

На сегодня формируется смешанный фон. С одной стороны, можно ожидатьраспродаж британской валюты на фоне негативной динамики кредитных рынков.Доходность 10-летних государственных облигаций Великобритании снижается поотношению к своим аналогам из США и Германии, что будет оказывать давление нафунт. С другой стороны, в самый разгар европейской торговой сессии мы получиквартальный отчет Банка Англии по инфляции, который может развернуть трендна180 градусов, если регулятор отменит сохранение высоких инфляционных ожиданийв экономике. Инфляция – это новость №1 для валютного рынка и инвесторы сегоднябудут внимательно следить за пресс-релизом британского регулятора. Торговая рекомендация:флэт 1,3200-1,3280.

 

USD/JPY:

Покупаем пару в расчете на продолжения роста котировок, которыйнаблюдался в понедельник. Первая причина для роста – это позитивная динамикаведущим мировых фондовых площадок. Индексы “страха” в Соединенных штатах иЕвропе снижаются, что сигнализирует нам о новом этапе роста котировок акций.Инвесторы готовы рисковать, и избавляются от безопасных активов, к которымтрадиционно относится японская йена. Йена тесно коререлирует с золотом, котороенакануне похудело на 1,3%, что также подтверждает “бычий” настрой рынка. Втораяпричина для роста - это расширение дифференциала доходности 10-летнихгосударственных облигаций США и Японии. Торговая рекомендация: Buy 112,55/112,30 и take profit 113,15.

 

Горячев Александр,аналитик компании FreshForex

Недавняя аналитика


Недавняя аналитика

ВЫБОР РЕДАКЦИИ

Прогноз по золоту на 2022 год: корреляция с доходностью гособлигаций США приведет к росту желтого металла

Прогноз по золоту на 2022 год: корреляция с доходностью гособлигаций США приведет к росту желтого металла

Золото провело первый квартал года в фазе консолидации после впечатляющего роста в 2020 году. После падения ниже $1700 в марте XAU/USD изменило направление и поднялось выше $1900, однако бычий импульс

Доллар США: внимание, смена тренда и момент покупки

Доллар США: внимание, смена тренда и момент покупки

Многие трейдеры, желая зайти в рынок по лучшей цене, используют разные способы поиска точки входа, но единое мнение есть, и оно сводится к границе

Больше об индексе доллара

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Повысьте эффективность точек входа в рынок и выхода из него. Этот инструмент выявляет области слияния сразу нескольких технических индикаторов, таких как скользящие средние, уровни Фибоначчи и ключевые разворотные уровни, предлагая использовать их в ваших торговых стратегиях.

Области слияния технических индикаторов

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Используйте наш интерактивный график с более чем 1500 активами, межбанковскими ставками и обширной базой исторических данных. Это обязательный к использованию профессиональный онлайн-инструмент, который предлагает вам ультрасовременную платформу реального времени, полностью настраиваемую и бесплатную.

Больше информации

ОСНОВНЫЕ ВАЛЮТНЫЕ ПАРЫ

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ИНДИКАТОРЫ

новости