Фунт претендует на лидерство


События,на которые следует обратить внимание сегодня:

16.30 мск. США: Объемвыданных разрешений на строительство за октябрь (предыдущее значение -4.5% м/м;прогноз 2.0% м/м).

 

EUR/USD:

В течение дня следует ожидать умеренного снижения котировок единой европейскойвалюты. Во-первых, давление на евро будет оказывать кросс-курс EUR/GBP, которыйбудет демонстрировать снижение на фоне негативной динамики долгового рынка.Во-вторых, индексы страха в Северной Америке и Европе снижаются, чтосигнализирует о росте фондовых рынков. Этот фактор также негативен для евро,как валюты фондирования в операциях  carry trade. В целом, сейчас нет причин, как для масштабных распродаж единойевропейской валюты, так и для серьезного укрепления евро. На мой взгляд, торгибудут проходить относительно спокойно. Торговая рекомендация: Sell 1,1820/1,1840 и take profit 1,1780.

 

GBP/USD:

В первой половине дня следует ожидать развития восходящего тренда.Основным “драйвером” роста котировок станет позитивная динамика кредитныхрынков: доходность 10-летних государственных облигаций Великобритании растет поотношению к своим аналогам из США и Германии. Затем мы можем увидеть откат внизна фоне позитивной макроэкономической статистики из Соединенных Штатов. Отчетпо объемувыданных разрешений на строительство может порадовать трейдеров хорошимиданными на фоне роста реальных доходов населения. Темп роста заработных плат вШтатах сейчас опережает инфляцию, и американцы увеличивают свои потребительскиерасходы. Стоит так же отметить, что многие из них спешат сделать покупки додекабря, когда ФРС повысит учетную ставку, что вызовет в свою очередь росткредитных ставок. Торговая рекомендация: Buy 1,3220/1,3099 и take profit 1,3260.

 

 

USD/JPY:

Открываем позиции Buy по двумпричинам. Во-первых, ведущие мировые фондовые площадки демонстрируют росткотировок, что является позитивным фактором для пары,  ввиду ее сильной корреляции с рынками акций.Почему возникла эта корреляция? Все дело в политике ЦБ Японии, которые покупаетв больших объемах каждый день акции, облигации, ETF на бирже в Токио. Индекс “страха” VIX S&P500 накануне упал более, чем на 10%, что такжеподтверждает бычий настрой американского фондового рынка. Во-вторых, надолговом рынке наблюдается хоть и умеренное, но все же расширение дифференциаладоходности 10-летних государственных облигаций США и Японии, что в свою очередьбудет оказывать доллару краткосрочную поддержку.  Торговая рекомендация: Buy 112,50/112,35 и take profit 113,05.

 

Горячев Александр,аналитик компании FreshForex


Недавняя аналитика


Недавняя аналитика

ВЫБОР РЕДАКЦИИ

Прогноз по золоту на 2022 год: корреляция с доходностью гособлигаций США приведет к росту желтого металла

Прогноз по золоту на 2022 год: корреляция с доходностью гособлигаций США приведет к росту желтого металла

Золото провело первый квартал года в фазе консолидации после впечатляющего роста в 2020 году. После падения ниже $1700 в марте XAU/USD изменило направление и поднялось выше $1900, однако бычий импульс

Доллар США: внимание, смена тренда и момент покупки

Доллар США: внимание, смена тренда и момент покупки

Многие трейдеры, желая зайти в рынок по лучшей цене, используют разные способы поиска точки входа, но единое мнение есть, и оно сводится к границе

Больше об индексе доллара

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Повысьте эффективность точек входа в рынок и выхода из него. Этот инструмент выявляет области слияния сразу нескольких технических индикаторов, таких как скользящие средние, уровни Фибоначчи и ключевые разворотные уровни, предлагая использовать их в ваших торговых стратегиях.

Области слияния технических индикаторов

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Используйте наш интерактивный график с более чем 1500 активами, межбанковскими ставками и обширной базой исторических данных. Это обязательный к использованию профессиональный онлайн-инструмент, который предлагает вам ультрасовременную платформу реального времени, полностью настраиваемую и бесплатную.

Больше информации

ОСНОВНЫЕ ВАЛЮТНЫЕ ПАРЫ

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ИНДИКАТОРЫ

новости