Продажи доллара сохраняются


События,на которые следует обратить внимание сегодня:

11.30 мск. Великобритания:Изменение объёма розничной торговли с учетом затрат на топливо за август (предыдущеезначение 2.4% г/г; прогноз 2.1% г/г).

 

EUR/USD:

В первой половине дня можно ожидать роста котировок в область1,1825/1,1850 на фоне позитивной статистики из Поднебесной. Промышленноепроизводство и розничные продажи в сентябре продемонстрировали рост, что будетоказывать поддержку биржевым товарам и тем самым негативно отразится настоимости доллара. Во второй половине дня следует ожидать снижения котировокевро в область 1,1800/1,1770, на фоне негативной динамики долгового рынка.Доходность 10-летних государственных облигаций Германии снижается по отношениюк своим аналогам из США и Великобритании, что является негативным фактором дляединой европейской валюты. Сегодня у нас не ожидается важной статистики изШтатов и еврозоны и в связи  с этим,именно тенденции на кредитных рынках будут определять ход торгов. Торговая рекомендация:флэт 1,1770-1,1850.

 

GBP/USD:

В первой половине дня следует ожидать умеренного роста британской валютына фоне позитивных данных по розничным продажам в Великобритании за сентябрь. Вчерамы получили хороший отчет по среднему заработку – темп роста ускорился до 2,2%.Доходы населения растут и в связи с этим, можно ожидать увеличенияпотребительских расходов. Дополнительную поддержку паре GBP/USD окажетрост котировок черного золота, поскольку добыча и запасы нефти в СоединенныхШтатах вновь снижаются. За последние четыре недели запасы черного золота вамериканских хранилищах сократились на 16,3 млн. бар. На долговом рынкедифференциал доходности 10-летних государственных облигаций Великобритании иСША снижается, что является негативным фактором для пары. Торговая рекомендация:Buy1,3180/1,3150и takeprofit1,3240.

 

 

USD/JPY:

На сегодня формируется смешанный фон. С одной стороны, можно ожидатьроста котировок на фоне позитивной динамики долгового рынка: дифференциалдоходности 10-летних государственных облигаций США и Японии растет, чтоявляется позитивным фактором для пары USD/JPY. С другой стороны, набольшинстве азиатских фондовых площадках наблюдается снижение котировок, чтоможет оказать поддержку японской йене, как валюте фондирования№1 в операциях carry trade. Сейчас трудно понять, какой из этих факторов окажет решающее влияние наход торгов. Торговая рекомендация: флэт 112,60-113,50.

 

Горячев Александр,аналитик компании FreshForex

Недавняя аналитика


Недавняя аналитика

ВЫБОР РЕДАКЦИИ

Прогноз по золоту на 2022 год: корреляция с доходностью гособлигаций США приведет к росту желтого металла

Прогноз по золоту на 2022 год: корреляция с доходностью гособлигаций США приведет к росту желтого металла

Золото провело первый квартал года в фазе консолидации после впечатляющего роста в 2020 году. После падения ниже $1700 в марте XAU/USD изменило направление и поднялось выше $1900, однако бычий импульс

Доллар США: внимание, смена тренда и момент покупки

Доллар США: внимание, смена тренда и момент покупки

Многие трейдеры, желая зайти в рынок по лучшей цене, используют разные способы поиска точки входа, но единое мнение есть, и оно сводится к границе

Больше об индексе доллара

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Повысьте эффективность точек входа в рынок и выхода из него. Этот инструмент выявляет области слияния сразу нескольких технических индикаторов, таких как скользящие средние, уровни Фибоначчи и ключевые разворотные уровни, предлагая использовать их в ваших торговых стратегиях.

Области слияния технических индикаторов

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Используйте наш интерактивный график с более чем 1500 активами, межбанковскими ставками и обширной базой исторических данных. Это обязательный к использованию профессиональный онлайн-инструмент, который предлагает вам ультрасовременную платформу реального времени, полностью настраиваемую и бесплатную.

Больше информации

ОСНОВНЫЕ ВАЛЮТНЫЕ ПАРЫ

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ИНДИКАТОРЫ

новости