92%, что ФРС повысит ставку в декабре


События,на которые следует обратить внимание сегодня:

11.30 мск. Великобритания:Индекс потребительских цен за сентябрь (предыдущее значение 2.9% г/г; прогноз 3.0%г/г).

12.00 мск. Германия:Индекс настроений в деловой среде от института ZEW за октябрь (предыдущеезначение 17.0; прогноз 20.0).

16.15 мск. США: Изменениеобъема промышленного производства за сентябрь (предыдущее значение -0.9% м/м;прогноз 0.4% м/м).

 

 

EUR/USD:

На сегодня формируется смешанный фон. В первой половине дня можно ожидатьроста евро по двум причинам. Во-первых, релиз от ZEW может порадоватьинвесторов позитивными данными на фоне ускорения экономического роста в ведущейэкономике еврозоны. Напомню, что Markit по итогам сентября зафиксировал сильный рост делового климата.Во-вторых, на товарном рынке продолжается восходящий тренд, что в свою очередьнегативно для доллара, поскольку сырье котируется в американской валюте. Вовторой половине дня следует ожидать роста котировок доллара, на фоне позитивныхданных по промышленному производству. Напомню, что промышленный индекс ISM по итогам сентября оказался на годовом максимуме,что сигнализирует об увеличении объема выпуска продукции. Торговая рекомендация:флэт 1,1750-1,1850.

 

GBP/USD:

Британский фунт в первой половине дня может продемонстрировать рост нафоне умеренно позитивных данных по инфляции в Великобритании. Банк Англии еще вавгусте предупреждал нас о том, что осенью ожидается краткосрочный всплескинфляции к уровню 3% на фоне роста цен на энергоносители, а также сокращенияуровня безработицы. Последний раз уровень инфляции в 3% фиксировался в апреле2012 года. На мой взгляд, фунт сегодня обновит максимум минувшей недели(1,3336), после чего можно ожидать фиксации прибыли по длинным позициям. Какбыло отмечено ранее, во второй половине дня можно ожидать позитивных данных попромышленному производству в США, что окажет краткосрочную поддержку доллару. Торговаярекомендация: Buy1,3250/1,3230и takeprofit1,3336.

 

USD/JPY:

В первой половине дня можно ожидать снижения котировок на фоне негативнойдинамики кредитных рынков. Дифференциал доходности 10-летних государственныхоблигаций США и Японии продолжает сокращаться, что будет оказывать давление надоллар. Во второй половине дня позитивный отчет по промышленному производству вСША за сентябрь может приободрить быков на открытие длинных позиций. Почему?Все дело в том, что промышленное производство хорошо показывает бизнес-цикл ирост объема выпуска продукции будет указывать на рост экономики, что повыситвероятность повышения учетной ставки ФРС. Накануне фьючерс в Чикаго показывал92%-ю вероятность повышения ставки на заседании 13 декабря. Торговаярекомендация: флэт 111,65-112,30.

 

 

Горячев Александр,аналитик компании FreshForex


Недавняя аналитика


Недавняя аналитика

ВЫБОР РЕДАКЦИИ

Прогноз по золоту на 2022 год: корреляция с доходностью гособлигаций США приведет к росту желтого металла

Прогноз по золоту на 2022 год: корреляция с доходностью гособлигаций США приведет к росту желтого металла

Золото провело первый квартал года в фазе консолидации после впечатляющего роста в 2020 году. После падения ниже $1700 в марте XAU/USD изменило направление и поднялось выше $1900, однако бычий импульс

Доллар США: внимание, смена тренда и момент покупки

Доллар США: внимание, смена тренда и момент покупки

Многие трейдеры, желая зайти в рынок по лучшей цене, используют разные способы поиска точки входа, но единое мнение есть, и оно сводится к границе

Больше об индексе доллара

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Повысьте эффективность точек входа в рынок и выхода из него. Этот инструмент выявляет области слияния сразу нескольких технических индикаторов, таких как скользящие средние, уровни Фибоначчи и ключевые разворотные уровни, предлагая использовать их в ваших торговых стратегиях.

Области слияния технических индикаторов

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Используйте наш интерактивный график с более чем 1500 активами, межбанковскими ставками и обширной базой исторических данных. Это обязательный к использованию профессиональный онлайн-инструмент, который предлагает вам ультрасовременную платформу реального времени, полностью настраиваемую и бесплатную.

Больше информации

ОСНОВНЫЕ ВАЛЮТНЫЕ ПАРЫ

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ИНДИКАТОРЫ

новости