Успей первым купить USD/JPY, S&P500 и Alibaba


События,на которые следует обратить внимание сегодня:

11.30 мск. Великобритания:Изменение объёма розничной торговли с учетом затрат на топливо за июль (предыдущеезначение 2.9% г/г; прогноз  1.4% г/г).

12.00 мск. Еврозона:Индекс потребительских цен за июль (предыдущее значение 1.3% г/г; прогноз 1.3%г/г).

16.15 мск. США: Изменениеобъема промышленного производства за июль (предыдущее значение 0.4% м/м;прогноз 0.3% м/м).

 

 

EUR/USD:

Опубликованный накануне протокол последнего заседания ФРС США оказал поддержкуединой европейской валюте. Представители FOMC не желают спешить с очередным повышением процентнойставки, поскольку инфляция замедляет свой рост. Для американской валюты этонегативное событием, поскольку именно рост в последние полтора года оказывалсильную поддержку доллару. Однако, есть и негативный фактор для укрепления евро– это повышенный спрос на “рисковые” активы. Именно восходящий тренд по “рисковым”активам не позволяет евро сильно укрепляться и сегодня я думаю, что пара будетконсолидироваться в области 18 фигуры. Торговая рекомендация: флэт 1,1750-1,1820.

 

GBP/USD:

Опубликованный накануне позитивный релиз по рынку труда Великобритании заиюнь позволяет сегодня рассчитывать на хороший отчет по розничным продажам,поскольку расходы населения тесно коррелируют с динамикой занятости и среднегозаработка. Напомню, что уровень безработицы в июне достиг минимальной отметки с1975 года, а темп роста среднего заработка вырос до максимума за четыре месяца. Позитивный отчет по продажам в ритейлеокажет поддержку британской валюте, поскольку рост потребительских расходовуказывает на увеличение ВВП. Торговая рекомендация: Buy 1,2885/1,2855 и take profit 1,2930.

 

USD/JPY:

Спрос на “рисковые” активы в мире по-прежнему высокий, что позволяетрассчитывать на продолжение восходящего тренда в паре USD/JPY. СМИ впоследнее время твердят о том, что американский фондовый рынок находится наочень высоком уровне, он перекуплен и в любой момент нас могут ожидать сильныераспродажи акций, на фоне массовой фиксации прибыли по “лонгам”. Так ли это насамом деле? Я думаю, что нет, поскольку доходность акций, несмотря наобновление исторического максимума по S&P500, по-прежнему выше, доходности государственныхоблигаций. При таком соотношении рынок акций растет, поскольку инвесторамвыгодно покупать акции. Что необходимо для изменения ситуации? Либо падениекорпоративной прибыли, либо быстрый рост доходности облигаций. Опубликованныйна этой неделе позитивный релиз по розничным продажам за июль, а также сильныеданные по Non-Farm 4 августа, сигнализируют о том, что прибылькорпораций еще будет демонстрировать рост. Почему не растет доходностьказначейских облигаций США? Виной всему снижение инфляции и нежелание ФРСбыстро поднимать процентную ставку. Фьючерсный рынок в Чикаго по-прежнемуожидает нового повышения ставки ФРС только в начале 2018 года. Таким образом,можно ожидать продолжение восходящего тренда по S&P500, чтобудет положительно сказываться на котировках пары USD/JPY. Нельзяобойти стороной и сегодняшний квартальный отчет компании Alibaba Group в 16.30мск. Инвесторы ожидают сильных данных на фоне роста операционных показателей –я ожидаю сильного роста котировок акций сегодня. Торговая рекомендация: Buy 109,85/109,65 и take profit 110,90.

 

 

Горячев Александр,аналитик компании FreshForex

Недавняя аналитика


Недавняя аналитика

ВЫБОР РЕДАКЦИИ

Прогноз по золоту на 2022 год: корреляция с доходностью гособлигаций США приведет к росту желтого металла

Прогноз по золоту на 2022 год: корреляция с доходностью гособлигаций США приведет к росту желтого металла

Золото провело первый квартал года в фазе консолидации после впечатляющего роста в 2020 году. После падения ниже $1700 в марте XAU/USD изменило направление и поднялось выше $1900, однако бычий импульс

Доллар США: внимание, смена тренда и момент покупки

Доллар США: внимание, смена тренда и момент покупки

Многие трейдеры, желая зайти в рынок по лучшей цене, используют разные способы поиска точки входа, но единое мнение есть, и оно сводится к границе

Больше об индексе доллара

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Повысьте эффективность точек входа в рынок и выхода из него. Этот инструмент выявляет области слияния сразу нескольких технических индикаторов, таких как скользящие средние, уровни Фибоначчи и ключевые разворотные уровни, предлагая использовать их в ваших торговых стратегиях.

Области слияния технических индикаторов

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Используйте наш интерактивный график с более чем 1500 активами, межбанковскими ставками и обширной базой исторических данных. Это обязательный к использованию профессиональный онлайн-инструмент, который предлагает вам ультрасовременную платформу реального времени, полностью настраиваемую и бесплатную.

Больше информации

ОСНОВНЫЕ ВАЛЮТНЫЕ ПАРЫ

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ИНДИКАТОРЫ

новости