USD/JPY: самый сильный торговый сигнал


События,на которые следует обратить внимание сегодня:

11.30 мск. Великобритания:Уровень безработицы  за июнь (предыдущеезначение 4.5%; прогноз  4.5%).

11.30 мск. Великобритания:Изменение уровня среднего заработка за июнь (предыдущее значение 2.0% 3м/г;прогноз 2.0% 3м/г).

17.30 мск. США: Данныепо запасам сырой нефти от министерства энергетики за август (предыдущеезначение -6.451M; прогноз -3.176M).

21.00 мск. США: Публикацияпротокола заседания ФРС.

 

 

EUR/USD:

На сегодня формируется смешанный фон. Есть причины, как для роста евро,так и для снижения. Начнем с хорошего. Протокол последнего заседания ФРС,который будет опубликован сегодня вечером, не сможет оказать поддержку доллару,поскольку инфляционные ожидания в экономики снижаются. Почему евро сегодняможет еще раз протестировать вчерашний минимум (1,1686)? Виной всему высокийприток капитала в “рисковые активы” и отток капитала из “безопасных активов”.ЕЦБ сделал евро “безопасным активом” в конце 2014 года и теперь единая валютасильной зависит от динамики  carry trade. Поскольку индексы страха Северной Америки и Европы в начале неделисильно упали, то мы наблюдаем отсутствие сильного интереса к евро. Инвесторывыкупают снижение единой европейской валюты в области 17 фигуры, однако интереспока не высокий и его не хватает, чтобы вновь толкнуть котировки  в область 19 фигуры. Торговаярекомендация: флэт 1,1686 -1,1786.

 

GBP/USD:

Основным событием дня сегодня станет отчет по рынку труда. Нас интересуютдва ключевых показателя: уровень безработицы и средний заработок за июнь.Снижение первого показателя и рост второго будет указывать на увеличениеинфляционных ожиданий в экономике, что позитивно для фунта. При обратномсценарий, мы увидим распродажи британской валюты. Нефтяные котировкидемонстрирую хоть и умеренный, но все же рост, что также играет на руку “быкам”.Теперь все дело за макроэкономической статистикой из соединенного Королевства.Позитивный релиз по рынку труда позволит фунту продемонстрировать сильный рост.Торговая рекомендация:

Buy в11.30 мск. в случае выхода позитивных данных из Великобритании и take profit 50 п.

Sell в11.30 мск. в случае выхода негативных данных из Великобритании и take profit 50 п.

 

USD/JPY:

Спрос на “рисковые активы” увеличивается с каждым часом, что толкает вверхпару USD/JPY. Ситуация вокруг Северной Кореи стабилизировалась.Сейчас мы не слышим гневную речь из Пхеньяна и Вашингтона, а в Сеуле заявляют отом, что будут добиваться мира любой ценой. Инвесторы сейчас полны оптимизма инаращивают  длинные позиции в акциях ивысокодоходных кросс-курсах. Сейчас мы наблюдаем классический сценарий:фондовые рынки идут вверх, а йена и золото, как основные “безопасные активы”,двигаются вниз. На долговом рынке также наблюдается позитивный настрой: спрэд10-летних государственных облигаций США и Японии растет, что позитивно длядоллара. Если сравнивать три основные пары, то именно здесь я вижу самыйторговый сигнал на сегодня. Торговая рекомендация: Buy 110,50/110,15 и take profit 111,04.

 

Горячев Александр,аналитик компании FreshForex


Недавняя аналитика


Недавняя аналитика

ВЫБОР РЕДАКЦИИ

Прогноз по золоту на 2022 год: корреляция с доходностью гособлигаций США приведет к росту желтого металла

Прогноз по золоту на 2022 год: корреляция с доходностью гособлигаций США приведет к росту желтого металла

Золото провело первый квартал года в фазе консолидации после впечатляющего роста в 2020 году. После падения ниже $1700 в марте XAU/USD изменило направление и поднялось выше $1900, однако бычий импульс

Доллар США: внимание, смена тренда и момент покупки

Доллар США: внимание, смена тренда и момент покупки

Многие трейдеры, желая зайти в рынок по лучшей цене, используют разные способы поиска точки входа, но единое мнение есть, и оно сводится к границе

Больше об индексе доллара

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Повысьте эффективность точек входа в рынок и выхода из него. Этот инструмент выявляет области слияния сразу нескольких технических индикаторов, таких как скользящие средние, уровни Фибоначчи и ключевые разворотные уровни, предлагая использовать их в ваших торговых стратегиях.

Области слияния технических индикаторов

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Используйте наш интерактивный график с более чем 1500 активами, межбанковскими ставками и обширной базой исторических данных. Это обязательный к использованию профессиональный онлайн-инструмент, который предлагает вам ультрасовременную платформу реального времени, полностью настраиваемую и бесплатную.

Больше информации

ОСНОВНЫЕ ВАЛЮТНЫЕ ПАРЫ

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ИНДИКАТОРЫ

новости