События,на которые следует обратить внимание сегодня:

10.30 мск. Германия: Индикаторусловий деловой среды от IFO за июль (предыдущее значение 115.1; прогноз 114.9).

17.00 мск. США: Индикаторпотребительской уверенности за июль (предыдущее значение 118.9; прогноз 116.2).

 

 

EUR/USD:

В течение дня следует ожидать снижения котировок евро по двум причинам.Во-первых, с открытия европейской сессии мы получим данные по немецкому индексуIFO и этот отчет может разочаровать инвесторовнегативными данными. Индекс IFO теснокоррелирует с динамикой композитного PMI от Markit, который в июле упал доминимума за последние пять месяцев. Это вовсе не означает, что немецкаяэкономика достигла своего предела и в скором времени начнется падение ВВП – этосигнализирует о том, что немецкий бизнес стал более чувствительным к курсуевро, который во втором квартале потяжелел на 7,3%. Более того, с начала годакотировки единой валюты выросли на 10,6%. Немцы активно “работают на экспорт” идля них существенный рост евро так же болезненно проходит, как и резкоеповышение учетной ставки ЕЦБ. Во-вторых, на долгом рынке доходность немецких10-летних государственных облигаций снижается по отношению к своим аналогам изСША и Великобритании, что уменьшает привлекательность инвестиций в европейскиеактивы. Торговая рекомендация: Sell 1,1655/1,1685 и take profit 1,1585.

 

GBP/USD:

На сегодня формируется умеренно позитивный фон для фунта. Начну сдолгового рынка, где доходность 10-летних государственных облигаций растет поотношению к своим аналогам из США и Германии, что является позитивным факторомдля стерлинга. Как было отмечено ранее, данные по немецкому индексу IFO сегодня могут разочаровать инвесторов, что в своюочередь еще больше увеличит рост доходности облигаций Великобритании по отношениюк немецким “бундесам”. Нельзя обойти стороной рост котировок черного золота. Впонедельник прошла встреча ОПЕК+Россия, где участники заявили о возможномпродлении соглашения о сокращении добычи нефти после 31 марта 2018 года, еслиэто потребуется. Такую позицию первым выдвинул министр энергетики СаудовскойАравии – саудитам нужна дорогая нефть и они готовы к диалогу со своимиконкурентами. Рост котировок нефти традиционно негативно сказывается настоимости американского доллара. Торговая рекомендация: Buy 1,3015/1,2985 и take profit 1,3055.

 

USD/JPY:

Американский фондовый рынок готов к продолжению восходящего тренда, чтобудет оказывать поддержку паре USD/JPY. В понедельник свой квартальный отчетопубликовал холдинг Alphabet, в состав которого входит известныйинтернет-поисковик Google. Выручка и прибыль превзошли ожидания участниковрынка, что позволяет сегодня рассчитывать на рост котировок акций, посколькувчера отчет был опубликован после закрытия рынка. Сегодня я не рассчитываю насильный рост котировок американского доллара, поскольку ожидаю выходанегативных данных по потребительской уверенности от CB, на фоне сокращение темпа роста среднего заработка.Торговая рекомендация: Buy111,10/110,90 и take profit 111,44.

 

 

Горячев Александр,аналитик компании FreshForex

Недавняя аналитика


Недавняя аналитика

ВЫБОР РЕДАКЦИИ

Прогноз по золоту на 2022 год: корреляция с доходностью гособлигаций США приведет к росту желтого металла

Прогноз по золоту на 2022 год: корреляция с доходностью гособлигаций США приведет к росту желтого металла

Золото провело первый квартал года в фазе консолидации после впечатляющего роста в 2020 году. После падения ниже $1700 в марте XAU/USD изменило направление и поднялось выше $1900, однако бычий импульс

Доллар США: внимание, смена тренда и момент покупки

Доллар США: внимание, смена тренда и момент покупки

Многие трейдеры, желая зайти в рынок по лучшей цене, используют разные способы поиска точки входа, но единое мнение есть, и оно сводится к границе

Больше об индексе доллара

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Повысьте эффективность точек входа в рынок и выхода из него. Этот инструмент выявляет области слияния сразу нескольких технических индикаторов, таких как скользящие средние, уровни Фибоначчи и ключевые разворотные уровни, предлагая использовать их в ваших торговых стратегиях.

Области слияния технических индикаторов

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Используйте наш интерактивный график с более чем 1500 активами, межбанковскими ставками и обширной базой исторических данных. Это обязательный к использованию профессиональный онлайн-инструмент, который предлагает вам ультрасовременную платформу реального времени, полностью настраиваемую и бесплатную.

Больше информации

ОСНОВНЫЕ ВАЛЮТНЫЕ ПАРЫ

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ИНДИКАТОРЫ

новости