События,на которые следует обратить внимание сегодня:

10.30 мск. Германия:Индекс деловой активности в производственном секторе за июнь (предыдущеезначение 59.5; прогноз 59.1).

17.00 мск. США: Объемпродаж жилья на первичном рынке за май (предыдущее значение -11.4% м/м; прогноз4.2% м/м).

 

EUR/USD:

Основная валютная пара рынка на этой неделе торгуется в узком флэте1,1118 - 1,1212 и, на мой взгляд, сегодня евро не сможет выйти из обозначенногодиапазона. В первой половине дня пара будет тестировать вчерашний максимум1,1177, но шансов уверенно закрепиться выше этой области, сегодня мало.Во-первых, Соединенные Штаты могут порадовать трейдеров позитивной статистикойпо продажам новостроек за май на фоне увеличения объема ипотечногокредитования. Во-вторых, дифференциал доходности 10-летних государственныхоблигаций Германии и США практически не меняется два торговых дня, что такжесигнализирует о боковом тренде в этой валютной паре. Торговая рекомендация: флэт1,1125-1,1212.

 

GBP/USD:

Открываем позиции Sell по двум причинам. Во-первых, на кредитных рынкахдоходность 10-летних государственных облигаций Великобритании снижается поотношению к своим аналогам из США и Германии, что уменьшает привлекательностьинвестиций в британские активы. Во-вторых, как было отмечено ранее, вамериканскую торговую сессию можно ожидать позитивной статистики из СоединенныхШтатов. На мой взгляд, британская валюта будет демонстрировать умеренноеснижение сегодня, поскольку сейчас наблюдается восходящая коррекция на рынкечерного золота, что является позитивным фактором для фунта. Торговаярекомендация: Sell 1,2730/1,2750 и take profit 1,2675.

 

USD/JPY:

К началу американской торговой сессии можно ожидать ростакотировок на фоне разнонаправленной макроэкономической статистики. Японскаястатистика по деловой активности в производственном секторе разочаровалаинвесторов слабыми данными – индекс Manufacturing PMI по итогам июня опустилсяна минимальный уровень за последние шесть месяцев.  При этом Штаты могут сегодня опубликовать позитивныйотчет по продажам жилья на первичном рынке - американцы спешат приобрести жильяпо низким процентным ставкам. ФРС повышает учетную ставку и ипотека дорожает. Торговаярекомендация: Buy 111,15/110,85 и take profit 111,50.

 

Горячев Александр,аналитик компании FreshForex

 

Недавняя аналитика


Недавняя аналитика

ВЫБОР РЕДАКЦИИ

Прогноз по золоту на 2022 год: корреляция с доходностью гособлигаций США приведет к росту желтого металла

Прогноз по золоту на 2022 год: корреляция с доходностью гособлигаций США приведет к росту желтого металла

Золото провело первый квартал года в фазе консолидации после впечатляющего роста в 2020 году. После падения ниже $1700 в марте XAU/USD изменило направление и поднялось выше $1900, однако бычий импульс

Доллар США: внимание, смена тренда и момент покупки

Доллар США: внимание, смена тренда и момент покупки

Многие трейдеры, желая зайти в рынок по лучшей цене, используют разные способы поиска точки входа, но единое мнение есть, и оно сводится к границе

Больше об индексе доллара

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Повысьте эффективность точек входа в рынок и выхода из него. Этот инструмент выявляет области слияния сразу нескольких технических индикаторов, таких как скользящие средние, уровни Фибоначчи и ключевые разворотные уровни, предлагая использовать их в ваших торговых стратегиях.

Области слияния технических индикаторов

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Используйте наш интерактивный график с более чем 1500 активами, межбанковскими ставками и обширной базой исторических данных. Это обязательный к использованию профессиональный онлайн-инструмент, который предлагает вам ультрасовременную платформу реального времени, полностью настраиваемую и бесплатную.

Больше информации

ОСНОВНЫЕ ВАЛЮТНЫЕ ПАРЫ

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ИНДИКАТОРЫ

новости