И вверх не можем, и вниз не хотим


События,на которые следует обратить внимание сегодня:

15.30 мск. США: Числопервичных обращений за пособием по безработице за апрель (предыдущее значение 234K;прогноз 234K).

 

 

EUR/USD:

На сегодня формируетсясмешанный фон. С одной стороны, можно ожидать снижения котировок на фонераспродаж на товарном рынке. Биржевые товары и доллар исторически двигаются впротивофазе и вчера мы увидели большое число продавцов. На этом фонеамериканская валюта получит порцию дивидендов. С другой стороны, в средууменьшился “аппетит к риску”, что может положительно отразится на стоимостиевро, как валюты фондирования в операциях carry trade. Важной макроэкономическойстатистики сегодня не ожидается. Отчет по заявлениям на пособие по безработицея думаю не сможет сильно колыхнуть рынок. Торговаярекомендация: флэт 1,0670- 1,0770.

 

GBP/USD:

Накануне пара завершилаторги в “красной зоне” и сегодня, на мой взгляд, эта тенденция продолжиться.Инвесторы успокоились и стали приходить в себя после сумасшедшего вторника. Сейчасна повестке дня резкое снижение цен на нефть. В целом, нисходящий тренд не сталдля меня сюрпризом, поскольку я ожидал такого развития событий и указывал наразвитие коррекционного движения после трехнедельного роста котировок. Почемуцены на черное золото вчера очень сильно упали? Ответ кроется в добычи нефти вСоединенных Штатах – объемы увеличиваются 11 недель подряд. Сейчас в СШАдобывается 9,252 млн. баррелей/сутки, что на 3,3% больше, чем годом ранее. Приэтом запасы нефти в американских хранилищах сокращаются 2 недели подряд. Яожидаю обновления вчерашнего минимума по сорту Brent. В связи с этим, можно ожидатьспроса на доллар, поскольку нефть и американская валюта двигаются впротивофазе. Торговая рекомендация: Sell 1,2830/1,2860 и take profit 1,2767.

 

USD/JPY:

И вверх не можем, ивниз не хотим – именно так можно описать текущее положение дел в даннойвалютной паре. В среду 53 американские корпорации отчитались за первый квартал.71% компаний отрапортовали о росте чистой прибыли. Позитивный тренд по квартальнымотчетам продолжается, что нельзя сказать о само фондовом рынке. Инвесторыпо-прежнему не спешат наращивать длинные позиции. В первые часы американскойсессии мы наблюдаем спрос на акции, после чего на рынок приходят “медведи” ибыстро продавливают котировки вниз. Пока американский фондовый рынок находитсяв боковом тренде и в связи с этим, аналогичной тенденции можно ожидать и вданной валютной паре. Торговаярекомендация: флэт 108,50-109,40.

 

Горячев Александр,аналитик компании FreshForex


Недавняя аналитика


Недавняя аналитика

ВЫБОР РЕДАКЦИИ

Прогноз по золоту на 2022 год: корреляция с доходностью гособлигаций США приведет к росту желтого металла

Прогноз по золоту на 2022 год: корреляция с доходностью гособлигаций США приведет к росту желтого металла

Золото провело первый квартал года в фазе консолидации после впечатляющего роста в 2020 году. После падения ниже $1700 в марте XAU/USD изменило направление и поднялось выше $1900, однако бычий импульс

Доллар США: внимание, смена тренда и момент покупки

Доллар США: внимание, смена тренда и момент покупки

Многие трейдеры, желая зайти в рынок по лучшей цене, используют разные способы поиска точки входа, но единое мнение есть, и оно сводится к границе

Больше об индексе доллара

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Повысьте эффективность точек входа в рынок и выхода из него. Этот инструмент выявляет области слияния сразу нескольких технических индикаторов, таких как скользящие средние, уровни Фибоначчи и ключевые разворотные уровни, предлагая использовать их в ваших торговых стратегиях.

Области слияния технических индикаторов

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Используйте наш интерактивный график с более чем 1500 активами, межбанковскими ставками и обширной базой исторических данных. Это обязательный к использованию профессиональный онлайн-инструмент, который предлагает вам ультрасовременную платформу реального времени, полностью настраиваемую и бесплатную.

Больше информации

ОСНОВНЫЕ ВАЛЮТНЫЕ ПАРЫ

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ИНДИКАТОРЫ

новости