Инвесторы слишком эмоциональны


События,на которые следует обратить внимание сегодня:

17.30 мск. США: Данныепо запасам сырой нефти от министерства энергетики за март (предыдущее значение-2,166M; прогноз -1,500M).

 

 

EUR/USD:

Рынок забыл проэкономику и сосредоточился на геополитике. В Великобритании объявили досрочныепарламентские выборы, во Франции президентские выборы стартуют 23 апреля,Северная Корея заявляет о готовности провести новые испытания ракет. Сирияотошла на второй план, но там по-прежнему очень жарко во всех смыслах этогослова. В сухом остатке мы получили распродажи “рисковых активов” и притоккапитала в евро, как валюту фондирования. Спасибо ЕЦБ, что в конце 2014 годасделал евро валютой финансирования операций carry trade. Если лет так 10 назад при ростегеополитической напряженности инвесторы активно избавлялись от евро, то теперьнапротив, спешат купить единую валюту.

США во вторникопубликовали позитивные отчеты по объемы выданных разрешений на строительство ипромышленному производству, но рынок их полностью проигнорировал. Выпускпромышленной продукции в Штатах по итогам 1 квартала увеличился на 0,3% кв/кв иэто на фоне “высокой базы” 4 квартала 2016 года. Необходимо отметить, что поитогам 2016 года этот показатель увеличился на 0,79%. Таким образом, деловая активностьв производстве ускоряется и это сигнал для ФРС, что в июне можно вновь повыситьучетную ставку. Сегодня я ожидаю снижения котировок, после вчерашнего бурногороста. Торговая рекомендация: Sell 1,0720/1,0770 и take profit 1,0660.

 

GBP/USD:

Накануне британскаявалюта произвела фурор и продемонстрировала рост более, чем на 2%. Такогоразвития событий не ожидал никто. СМИ объяснили этот рост тем, что коалиция Т.Мэй может получить большинство на внеочередных парламентских выборах и этотфактор позитивно отразится на британской экономике. Много экспертов такжевыступило в поддержку этого мнения. Но так ли все просто? Эти же экспертыошиблись с вопросом Brexitв июне 2016 и с победой Х.Клинтон на выборах президента США в ноябре. Гдегарантия, что сейчас они попадут точно в цель? Фондовый рынок крайнепессимистично воспринял новость о внеочередных выборах - индекс FTSE во вторник был самым слабым звеномна европейских фондовых площадках. Хотя должно быть наоборот – инвесторы должнырадоваться снижению градуса политических рисков и раскупать акции, как “пирожкина базаре в выходной день”.

На мой взгляд, ничегопозитивно сейчас не произошло. Напротив, Т. Мэй признала, что политическаяситуация на туманном Альбионе постепенно дестабилизируется и необходимо произвести“перезагрузку”. Инвесторы накануне слишком эмоционально отреагировали нановости из Великобритании. Сегодня я ожидаю, фиксации прибыли по “лонгам” икоррекции вниз. Торговая рекомендация: Sell 1,2840/1,2910 и take profit 1,2760.

 

USD/JPY:

Сезон корпоративнойотчетности в США проходит на мажорной ноте, однако инвесторы боятся покупатьакции. Похоже, что и роботы спекулянтов работают только от позиций Sell. Вчерарынок порадовали отчеты Johnson & Johnson, Bank of America Corporation. Дажеинтернет-гигант Yahoo, которого многие инвесторы стали списывать со счетов, вовторник отчитался о росте чистой прибыли на 100%!! А в понедельник Netflixсообщил о росте чистой прибыли на 566%!! На таких данных должны расти, а нерастем. Падаем, причем сильно и быстро. Но и на новые минимумы индекс S&P500 во вторник не ушел, в отличиеот своих европейских коллег. Еще один интересный сигнал – это хоть и умеренное,но все же снижение индекса страха VIX. Получается, что инвесторы ничем не напуганы и онихотят покупать, но на более низких уровнях. А раз так, то можно ожидать ростакотировок американской валюты. Торговаярекомендация: Buy108,80/108,30 и takeprofit109,30.

 

 

Горячев Александр,аналитик компании FreshForex


Недавняя аналитика


Недавняя аналитика

ВЫБОР РЕДАКЦИИ

Прогноз по золоту на 2022 год: корреляция с доходностью гособлигаций США приведет к росту желтого металла

Прогноз по золоту на 2022 год: корреляция с доходностью гособлигаций США приведет к росту желтого металла

Золото провело первый квартал года в фазе консолидации после впечатляющего роста в 2020 году. После падения ниже $1700 в марте XAU/USD изменило направление и поднялось выше $1900, однако бычий импульс

Доллар США: внимание, смена тренда и момент покупки

Доллар США: внимание, смена тренда и момент покупки

Многие трейдеры, желая зайти в рынок по лучшей цене, используют разные способы поиска точки входа, но единое мнение есть, и оно сводится к границе

Больше об индексе доллара

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Повысьте эффективность точек входа в рынок и выхода из него. Этот инструмент выявляет области слияния сразу нескольких технических индикаторов, таких как скользящие средние, уровни Фибоначчи и ключевые разворотные уровни, предлагая использовать их в ваших торговых стратегиях.

Области слияния технических индикаторов

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Используйте наш интерактивный график с более чем 1500 активами, межбанковскими ставками и обширной базой исторических данных. Это обязательный к использованию профессиональный онлайн-инструмент, который предлагает вам ультрасовременную платформу реального времени, полностью настраиваемую и бесплатную.

Больше информации

ОСНОВНЫЕ ВАЛЮТНЫЕ ПАРЫ

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ИНДИКАТОРЫ

новости