События,на которые следует обратить внимание сегодня:

15.30 мск. США:Объем выданных разрешений на строительство за март (предыдущее значение -6.2%м/м; прогноз 2.8% м/м).

16.15 мск. США:Изменение объема промышленного производства за март (предыдущее значение 0.0%м/м; прогноз 0.5% м/м).

 

 

EUR/USD:

Валютный рыноквозвращается в обычный режим торгов, после длительного уик-энда. В первые двачаса европейской торговой сессии можно ожидать всплеска волатильности,поскольку лондонские банки начнут активно обрабатывать заявки, а спекулянтывключат свои торговых роботов. Затем я думаю ситуация стабилизируется и рынокбудет ожидать статистики из Соединенных Штатов. Я ожидаю сегодня позитивныхотчетов по строительному сектору и промышленному производству. Темп ростадоходов населения в США по-прежнему опережает темп роста инфляции и в связи сэтим, на фоне “низкой базы” февраля сегодня можно ожидать роста объема выданныхразрешений на строительство. Что касается промышленного производства, то здесьхорошим опережающим индикатором служит индекс ISM Manufacturing, который демонстрируетвосходящий тренд и сигнализирует об увеличении объема выпуска продукции. Торговая рекомендация: Sell 1,0640/1,0678 и take profit 1,0571.

 

GBP/USD:

На сегодня формируетсясмешанный фон. С одной стороны, за счет снижения котировок кросс-курса EUR/GBP можно ожидать спроса на британскуювалюту. С другой стороны, у медведей есть тоже повод для праздника. Во-первых,как было отмечено ранее, позитивная макроэкономическая статистика из соединенныхШтатов может поддержать доллар. Во-вторых, черное золото демонстрируетнисходящую коррекцию, после трехнедельного роста котировок, что также являетсянегативным фактором для стерлинга. В связи с этим, сегодня я рекомендую побытьв стороне от этой валютной пары до прояснения ситуации. Торговая рекомендация: флэт 1,2500 -1,2600.

 

USD/JPY:

Спрос на “рисковыеактивы”, который появился накануне после публикации данных по китайскому ВВП ипромышленному производству, будет оказывать положительное влияние на пару USD/JPY. Объем промышленного производствавырос до максимального уровня за три года – для многих трейдеров это сталоприятным сюрпризом. Те инвесторы, кто продавали акции и высокодоходныекросс-курсы, теперь фиксируют прибыль по “шортам”, поскольку страхиотносительно масштабного замедления экономического роста в Поднебесной уходятна второй план. На этом откате вверх сегодня и можно заработать в даннойвалютной паре. Торговая рекомендация: Buy 108,90/108,50 и take profit 109,50.

 

Горячев Александр,аналитик компании FreshForex

Недавняя аналитика


Недавняя аналитика

ВЫБОР РЕДАКЦИИ

Прогноз по золоту на 2022 год: корреляция с доходностью гособлигаций США приведет к росту желтого металла

Прогноз по золоту на 2022 год: корреляция с доходностью гособлигаций США приведет к росту желтого металла

Золото провело первый квартал года в фазе консолидации после впечатляющего роста в 2020 году. После падения ниже $1700 в марте XAU/USD изменило направление и поднялось выше $1900, однако бычий импульс

Доллар США: внимание, смена тренда и момент покупки

Доллар США: внимание, смена тренда и момент покупки

Многие трейдеры, желая зайти в рынок по лучшей цене, используют разные способы поиска точки входа, но единое мнение есть, и оно сводится к границе

Больше об индексе доллара

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Повысьте эффективность точек входа в рынок и выхода из него. Этот инструмент выявляет области слияния сразу нескольких технических индикаторов, таких как скользящие средние, уровни Фибоначчи и ключевые разворотные уровни, предлагая использовать их в ваших торговых стратегиях.

Области слияния технических индикаторов

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Используйте наш интерактивный график с более чем 1500 активами, межбанковскими ставками и обширной базой исторических данных. Это обязательный к использованию профессиональный онлайн-инструмент, который предлагает вам ультрасовременную платформу реального времени, полностью настраиваемую и бесплатную.

Больше информации

ОСНОВНЫЕ ВАЛЮТНЫЕ ПАРЫ

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ИНДИКАТОРЫ

новости