USD/JPY интересна для покупок


События,на которые следует обратить внимание сегодня:

Япония -банковский выходной.

 

 

EUR/USD:

В календаре событийсегодня нет важных новостей, однако это не означает, что рынок сегодня будетвялый. Ход торгов будет определяться динамикой долгового и фондового рынков. Содной стороны, азиатские фондовые рынки открыли новую пятидневку в “краснойзоне”, что является позитивным фактором для евро, как валюты фондирования. Сдругой стороны, на долговом рынке дифференциал доходности 10-летнихгосударственных облигаций Германии и США сокращается, что традиционно негативносказывается на единой европейской валюте. По данным CFTCкрупные спекулянты сократили длинные позиции по евро на 18,5 тыс. контрактов,что является максимальным уровнем за последние 4 месяца. Такая динамикасигнализирует о росте в область 1,08.

Нельзя обойти сторонойрелиз по торговому балансу еврозоны за январь. Положительное сальдо в первоммесяцев 2017 года зафиксировано на уровне 15,7 млрд. евро, что на 25,9%меньшем, чем годом ранее. Это максимальное падение с тех пор, как в 2014 годуЕЦБ стал реализовывать “ультрамягкую” кредитно-денежную политику. Этот отчетявляется первым “тревожным звонком”, который сигнализирует о возможномзамедление роста ВВП. Торговаярекомендация: флэт 1,0700 -1,0800.

 

GBP/USD:

Пятничный отчет попотребительской уверенности от университета Мичигана позволяет рассчитывать нато, что ВВП США по итогам 1 квартала продемонстрирует уверенный рост.Мичиганский индекс превысил ожидания участников рынка и сигнализирует о ростерасходов населения. В опубликованном пресс-релизе было отмечено, что текущийкомпонент экономических условий достиг самого высокого уровня с 2000 года, вомногом благодаря улучшению личных финансов.

CFTC вновь зафиксировала распродажу фунту. Позиции Short увеличиваются 6 торговых недель подряд, причемтемп роста усиливается. За последнюю неделю крупные спекулянты нарастилипродажи фунта на 25,7 тыс. контрактов, против 10,7 тыс. контрактов неделейранее. С учетом того, что британская валюта с 14 марта продемонстрировала росткотировок на 400 пунктов – текущие уровни крупные спекулянты вновь могутиспользовать для наращивания позиций на продажу, что вызовет сильное снижениекотировок. Торговаярекомендация: Sell1,2420/1,2440 и takeprofit1,2350.

 

USD/JPY:

В Японии сегоднябанковский выходной, рынок акций и облигаций также не работает. В связи с этим,сегодня можно ожидать вялой торговли в данной валютной паре. Торговая активностьможет увеличиться, начиная с 16.30 мск., когда откроются торги на американскомфондовом рынке. Инвесторы сейчас позитивно смотря на перспективы американскихакций, поскольку корпоративная прибыль по итогам 2016 года увеличилась, аСоединенные Штаты продолжают радовать позитивной макроэкономическойстатистикой, что позволяет рассчитывать на рост прибыли по итогам 1 кварталатекущего года. На этом фоне, можно ожидать роста основных фондовых индексов вСША, что окажет давление на йену, как валюту фондирования.

CFTC фиксирует новую волну распродаж японскойнациональной валюты. Крупные спекулянты увеличили позиции Short на 16,6 тыс. контрактов, против 4,7 тыс.контрактов неделей ранее. Такая динамика также указывает на то, что послепятничной коррекции трейдеры будут наращивать покупки пары USD/JPY. Торговаярекомендация: Buy112,70/112,00 и takeprofit113,15.

 

Горячев Александр,аналитик компании FreshForex


Недавняя аналитика


Недавняя аналитика

ВЫБОР РЕДАКЦИИ

Прогноз по золоту на 2022 год: корреляция с доходностью гособлигаций США приведет к росту желтого металла

Прогноз по золоту на 2022 год: корреляция с доходностью гособлигаций США приведет к росту желтого металла

Золото провело первый квартал года в фазе консолидации после впечатляющего роста в 2020 году. После падения ниже $1700 в марте XAU/USD изменило направление и поднялось выше $1900, однако бычий импульс

Доллар США: внимание, смена тренда и момент покупки

Доллар США: внимание, смена тренда и момент покупки

Многие трейдеры, желая зайти в рынок по лучшей цене, используют разные способы поиска точки входа, но единое мнение есть, и оно сводится к границе

Больше об индексе доллара

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Повысьте эффективность точек входа в рынок и выхода из него. Этот инструмент выявляет области слияния сразу нескольких технических индикаторов, таких как скользящие средние, уровни Фибоначчи и ключевые разворотные уровни, предлагая использовать их в ваших торговых стратегиях.

Области слияния технических индикаторов

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Используйте наш интерактивный график с более чем 1500 активами, межбанковскими ставками и обширной базой исторических данных. Это обязательный к использованию профессиональный онлайн-инструмент, который предлагает вам ультрасовременную платформу реального времени, полностью настраиваемую и бесплатную.

Больше информации

ОСНОВНЫЕ ВАЛЮТНЫЕ ПАРЫ

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ИНДИКАТОРЫ

новости