Увеличиваем позиции по доллару


События,на которые следует обратить внимание сегодня:

18.00 мск. США: Индикаторпотребительской уверенности за февраль (предыдущее значение -111.8; прогноз 111.1).

 

 

EUR/USD:

В первой половине дняпара может еще раз протестировать область 1,0610/1,0640 на фоне коррекции поспрэду доходности 10-летних государственных облигаций Германии и США, а такжероста котировок кросс-курса EUR/GBP. На мой взгляд, этот ростнеобходимо использовать для наращивания позиций Sell. Ведущие фондовые площадкиСеверной Америки и Европы продолжают свое победное шествие, что являетсянегативным фактором для евро, как валюты фондирования. Нельзя обойти стороной ирелиз по потребительской уверенности от CB, который может выйти чуть лучшемедианы прогнозов на фоне позитивной динамики рынка труда. В целом, я ожидаю,что на этой неделе пара будет демонстрировать снижение в область пятой фигурына фоне позитивной статистики по индексам ISM. Торговая рекомендация: Sell1,0600/1,0640 и takeprofit1,0530.

 1

 

GBP/USD:

Британская валюта наканунеобновила минимум минувшей недели, однако до минимума 7 февраля (1,2346), так ине дошла. Под закрытие Лондонской торговой сессии инвесторы стали фиксироватьприбыль и котировки взлетели на 95 п. вверх. Что это было: коррекция илиразворот? Я склоняюсь первому сценарию, поскольку опубликованные данные позаказам на товары длительного пользования в США вышли лучше ожиданий рынка.Крупные инвесторы любят использовать позитивную статистику для фиксациипозиций, чтобы легко выйти с рынка и затем перезайти на более выгодных для себяуровнях. Тенденции в этой валютой паре не изменилась – кредитный рынокуказывает на продолжение нисходящего тренда. Более того, в понедельник, вовторой половине дня начались распродажи на рынке черного золота, что такжедобавит негатива для стерлинга. Торговаярекомендация: Sell1,2435/1,2475 и takeprofit1,2385.

 1

USD/JPY:

Наращиваем позиции Buy на откатах в расчете напродолжение восходящего тренда по американскому фондовому рынку. Не для кого,не секрет, что йена используется активно в операциях carry trade и в связи с этим, рост S&P500 положительно сказывается накотировках пары. После вчерашнего позитивного отчета по заказам на товарыдлительного пользования инвесторы стали избавлять от бумаг коммунальныхкомпаний, которые относятся к защитному сектору. Лучше рынка выглядели бумагифинансового сектора и сектора основных материалов. Многих трейдеров интересуетвопрос: когда начнется коррекция на американском рынке акций? Я думаю, что нанеделе, когда состоится заседание ФРС (15 марта). Именно в этот периодинвесторы могут начать фиксировать прибыль по лонгам, а пока нас ожидаетплавный рост в область психологического уровня 2400 по S&P500. Торговая рекомендация: Buy112,40/112,00 и takeprofit112,90.

 1

Горячев Александр,аналитик компании FreshForex

Недавняя аналитика


Недавняя аналитика

ВЫБОР РЕДАКЦИИ

Прогноз по золоту на 2022 год: корреляция с доходностью гособлигаций США приведет к росту желтого металла

Прогноз по золоту на 2022 год: корреляция с доходностью гособлигаций США приведет к росту желтого металла

Золото провело первый квартал года в фазе консолидации после впечатляющего роста в 2020 году. После падения ниже $1700 в марте XAU/USD изменило направление и поднялось выше $1900, однако бычий импульс

Доллар США: внимание, смена тренда и момент покупки

Доллар США: внимание, смена тренда и момент покупки

Многие трейдеры, желая зайти в рынок по лучшей цене, используют разные способы поиска точки входа, но единое мнение есть, и оно сводится к границе

Больше об индексе доллара

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Повысьте эффективность точек входа в рынок и выхода из него. Этот инструмент выявляет области слияния сразу нескольких технических индикаторов, таких как скользящие средние, уровни Фибоначчи и ключевые разворотные уровни, предлагая использовать их в ваших торговых стратегиях.

Области слияния технических индикаторов

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Используйте наш интерактивный график с более чем 1500 активами, межбанковскими ставками и обширной базой исторических данных. Это обязательный к использованию профессиональный онлайн-инструмент, который предлагает вам ультрасовременную платформу реального времени, полностью настраиваемую и бесплатную.

Больше информации

ОСНОВНЫЕ ВАЛЮТНЫЕ ПАРЫ

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ИНДИКАТОРЫ

новости