Банк Англии чудовищно ошибся в прогнозах


События,на которые следует обратить внимание сегодня:

12.00 мск. Германия:Индикатор условий деловой среды от IFO за февраль (предыдущее значение 109.8; прогноз109.6).

18.00 мск. США: Объемпродаж жилья на вторичном рынке за январь (предыдущее значение -2.8% м/м; прогноз1.1% м/м).

22.00 мск. США: Публикацияпротокола заседания ФРС.

 

 

EUR/USD:

На сегодня формируетсясмешанный фон. В первой половине дня можно ожидать роста котировок на фоневыхода позитивных данных по индексу IFO за февраль. Данный показатель имеет теснуюкорреляцию с композитным индексом PMI от Markit,который накануне продемонстрировал рост до максимального уровня с апреля 2014года. На долговом рынке во вторник под закрытие европейской сессии наблюдаласькоррекция по спрэду доходности десятилетних облигаций Германии и США, что такжесигнализирует о возможном росте единой валюты. Но долго ли продлится этот рост?Я думаю, что нет. Нас ожидает краткосрочная тенденция. Для этого сценария естьдве причина. Во-первых, Соединенные Штаты сегодня могут порадовать наспозитивной статистикой по продажам жилья на вторичном рынке за счет увеличенияобъема ипотечного кредитования на фоне роста доходов населения. Во-вторых, трейдерымогут продолжить наращивать шорты после публикации протокола последнего заседанияФРС США, поскольку сильная статистика приближает нас к очередной дате повышенияпроцентных ставок. Пока эта дата остается открытой, но поскольку финансовыерынки живут слухами, то для падения евро этого вполне достаточно. Торговая рекомендация: Sell 1,0530/1,0570 и take profit 1,0485.

 1

 

GBP/USD:

Британская валюта вовторник пыталась пробить уровень 1,24, однако попытки медведей пока неувенчались успехом. Остановились трейдеры ровно на этом круглом уровне и сталификсировать шорты. В целом, я по-прежнему остаюсь при своих взглядах: фунтбудет обновлять минимум 7 февраля (1,2346). Весь вопрос только во времени. Покасложно сказать, когда это случится. Может быть сегодня, а может быть впоследних числах февраля. На кредитных рынках доходность британских 10-летнихгосударственных облигаций умеренно растет по отношению к своим аналогам из СШАи Германии, что сигнализирует о коррекции в область 1,25. Вчерашняяпресс-конференция Банка Англии также играет на руку медведям. Марк Карни былдостаточно сдержан в комментариях: “мы без колебаний изменим монетарнуюполитику, если решим, что это необходимо”. Ян Маккафферти указал на то, чтоставки будут оставаться низкими дольше, чем ожидалось. Но ярче всех выступил Энди Халдан:“мы чудовищно ошиблись в прогнозах, шансы повысить точность и качествоэкономических прогнозов еще более низкие, чем шансы спрогнозировать погоду”.Получается, что монетарный регулятор на своих следующих заседания будетпостепенно пересматривать свои прогнозы по ВВП и пересмотр этот будет в сторонупонижения. А раз так, то инвесторы будут продавать фунт. Торговая рекомендация: Sell1,2500/1,2540 и takeprofit1,2400.

 

 1

USD/JPY:

Умеренную коррекцию,которая может быть в азиатскую торговую сессию на фоне сокращения дифференциаладоходности по 10-летних государственным облигациям США и Японии, необходимоиспользовать для открытия лонгов в расчете на продолжение восходящей тенденции.Почему я ожидаю роста котировок? Ответ достаточно прост - высокий “аппетит криску” будет толкать пару вверх. Американский фондовый рынок вновь обновляетисторический максимум – абсолютно все сектора завершили торги в зеленой зоне. Ичем больше шортисты продают, тем сильнее рынок растет. Мы имеем дело склассическим бычьим рынком. Нельзя обойти стороной и устойчивый спрос на медь.Динамика котировок этого промышленного металла также является барометром спросана рисковые активы. Торговаярекомендация: Buy113,35/112,99 и takeprofit114,01.

 1

Горячев Александр,аналитик компании FreshForex

Недавняя аналитика


Недавняя аналитика

ВЫБОР РЕДАКЦИИ

Прогноз по золоту на 2022 год: корреляция с доходностью гособлигаций США приведет к росту желтого металла

Прогноз по золоту на 2022 год: корреляция с доходностью гособлигаций США приведет к росту желтого металла

Золото провело первый квартал года в фазе консолидации после впечатляющего роста в 2020 году. После падения ниже $1700 в марте XAU/USD изменило направление и поднялось выше $1900, однако бычий импульс

Доллар США: внимание, смена тренда и момент покупки

Доллар США: внимание, смена тренда и момент покупки

Многие трейдеры, желая зайти в рынок по лучшей цене, используют разные способы поиска точки входа, но единое мнение есть, и оно сводится к границе

Больше об индексе доллара

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Повысьте эффективность точек входа в рынок и выхода из него. Этот инструмент выявляет области слияния сразу нескольких технических индикаторов, таких как скользящие средние, уровни Фибоначчи и ключевые разворотные уровни, предлагая использовать их в ваших торговых стратегиях.

Области слияния технических индикаторов

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Используйте наш интерактивный график с более чем 1500 активами, межбанковскими ставками и обширной базой исторических данных. Это обязательный к использованию профессиональный онлайн-инструмент, который предлагает вам ультрасовременную платформу реального времени, полностью настраиваемую и бесплатную.

Больше информации

ОСНОВНЫЕ ВАЛЮТНЫЕ ПАРЫ

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ИНДИКАТОРЫ

новости