Рост евро используем для шортов


События,на которые следует обратить внимание сегодня:

11.30 мск. Германия:Индекс деловой активности в производственном секторе за февраль (предыдущее значение56.4; прогноз 56.2).

13.00 мск. Великобритания:Парламентские слушания по вопросам инфляции.

 

 

EUR/USD:

Из важных новостейсегодня необходимо выделить релиз по индексу PMI в производственном сектореГермании. Этот показатель последние полгода демонстрирует устойчивый восходящийтренд и, на мой взгляд, сегодня можно ожидать продолжение позитивной тенденции.Девальвация евро позволяет компаниям увеличивать объем заказов, а рост инфляцииповышает объем выручки. Использование производственных мощностей в первомквартале вышло на максимум с 2012 года. На этом отчете евро можетпродемонстрировать краткосрочный рост котировок. Если единая валютапродемонстрирует рост котировок в область 1,0650/1,0700, то я рекомендуюоткрывать позиции Sell.Ожидания повышения процентных ставок со стороны FOMC усиливаются, и этот фактор будетспособствовать падению дифференциала доходности 10-летних государственныхоблигаций Германии и США, что положительно сказывается на стоимости доллара. Торговая рекомендация: Sell 1,0600/1,0650 и take profit 1,0550.

 1

 

GBP/USD:

Сегодня следуетобратить внимание на квартальный прогноз Банка Англии по инфляции. Это первыйотчет в новом году и реакция рынка будет сильной. На мой взгляд, регуляторобметит, как позитивные факторы, так и негативные, что в свою очередь вызоветвсплеск волатильности. К позитивным фактором можно отнести падение уровнябезработицы до 4,8%, а также рост объема промышленного производства по итогам2016 года на 3%. За счет девальвации фунта в четвертом квартале 2016 годаподскочила инфляция и по итогам января достигла уровня 1,8% в годовомвыражении, что также играет на руку Банку Англии, который в 2009 году запустил QE, для стимулирования экономическогороста. К негативным фактором следует отнести падение объема розничной торговли,что указывает на увеличение нормы сбережения среди домохозяйств, а также резкийрост банкротств предприятий. В четвертом квартале минувшего года объембанкротств юридических лиц увеличился на 53,1% по отношению к третьемукварталу. Торговая рекомендация: Sell 1,2450/1,2500 и take profit 1,2390.

 

 1

USD/JPY:

Американские инвесторы возвращаютсяна рынок после длительного уик-энда и  всвязи с этим, движения на рынке сегодня будут более интересными. НаканунеЯпонии опубликовала данные по торговому балансу за январь, где итоговыйпоказатель не дотянул до консенсус-прогноза. Виной всему стало снижение объемаэкспорта в США и Китай, а также увеличения импорта, в первую очередь за счетвысоких цен на энергоносители. Правительству Страны восходящего солнца будетвыгодна дальнейшая девальвация йены, чтобы увеличить конкурентоспособностьпродукции на внешних рынках. К примеру, Поднебесная не стесняетсядевальвировать юань, чтобы усилить экономический рост. В понедельник ведущиефондовые площадки Европы завершили торги в “зеленой зоне”, фьючерсы на основныеамериканский индексы также продемонстрировали рост. Такая динамика указывает насохранение высокого “аппетита к риску”, что будет оказывать давление на йену,как валюту фондирования №1 в операциях carry trade. Торговая рекомендация: Buy113,40/112,99 и takeprofit113,80.

 1

Горячев Александр,аналитик компании FreshForex


Недавняя аналитика


Недавняя аналитика

ВЫБОР РЕДАКЦИИ

Прогноз по золоту на 2022 год: корреляция с доходностью гособлигаций США приведет к росту желтого металла

Прогноз по золоту на 2022 год: корреляция с доходностью гособлигаций США приведет к росту желтого металла

Золото провело первый квартал года в фазе консолидации после впечатляющего роста в 2020 году. После падения ниже $1700 в марте XAU/USD изменило направление и поднялось выше $1900, однако бычий импульс

Доллар США: внимание, смена тренда и момент покупки

Доллар США: внимание, смена тренда и момент покупки

Многие трейдеры, желая зайти в рынок по лучшей цене, используют разные способы поиска точки входа, но единое мнение есть, и оно сводится к границе

Больше об индексе доллара

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Повысьте эффективность точек входа в рынок и выхода из него. Этот инструмент выявляет области слияния сразу нескольких технических индикаторов, таких как скользящие средние, уровни Фибоначчи и ключевые разворотные уровни, предлагая использовать их в ваших торговых стратегиях.

Области слияния технических индикаторов

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Используйте наш интерактивный график с более чем 1500 активами, межбанковскими ставками и обширной базой исторических данных. Это обязательный к использованию профессиональный онлайн-инструмент, который предлагает вам ультрасовременную платформу реального времени, полностью настраиваемую и бесплатную.

Больше информации

ОСНОВНЫЕ ВАЛЮТНЫЕ ПАРЫ

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ИНДИКАТОРЫ

новости