Покупаем доллар и акции Goldman Sachs


События,на которые следует обратить внимание сегодня:

16.30 мск. Еврозона:Пресс-конференция ЕЦБ.

16.30 мск. США: Объемвыданных разрешений на строительство за декабрь (предыдущее значение -4.7% м/м;прогноз 1.1% м/м).

16.30 мск. США: Числопервичных обращений за пособием по безработице за январь (предыдущее значение 247K;прогноз 252K).

 

 

EUR/USD:

Опубликованный релиз поинфляции в США не разочаровал инвесторов: потребительские цены по итогам 2016года увеличились на 2,1%, что позволяет ФРС продолжить политику повышенияпроцентных ставок. Сегодня нас  ожидаетинтересный день. С одной стороны, на пресс-конференции ЕЦБ Марио Драги можетповысить прогнозы по инфляции и ВВП на 2017 год, что окажет поддержку евро вкраткосрочной перспективе как в паре с долларом, так и с фунтом. На этоуказывает и позитивная динамика долгового рынка: доходность 10-летнихгосударственных облигаций Германии растет по отношению к своим аналогам из СШАи Великобритании. С другой стороны, этот краткосрочный рост необходимоиспользовать для наращивания позиций Sell, поскольку до ближайшего заседания ФРС остаетсяменее двух недель и на рынке будут активно муссироваться слухи на темугрядущего повышения ставок в Штатах. Торговаярекомендация: Sell1,0655/1,0695 и take profit 1,0600.

 1

GBP/USD:

Фунт наканунепроигнорировал позитивный по рынку труда, что сигнализирует о преобладаниипродавцов. Средний заработок в ноябре увеличился на 2,8% в годовом выражении, аколичество заявлений на пособие по безработице сократилось на 10,1 тыс. Темпроста среднего заработка является максимальным с сентября 2015 года. В обычныйдень на таких новостях фунт спокойно мог вырасти на 60-80 п., но этого непроизошло. В этой связи, можно сделать вывод о том, что рынок готовится кдвижению вниз. Благо для этого есть хорошая почва: годовая инфляция в СШАвпервые с 2012 года оказалась выше уровня 2%. Нельзя обойти стороной имасштабные распродажи на товарном рынке, что также положительно отразится настоимости американской валюты. Торговаярекомендация: Sell1,2310/1,2345 и takeprofit1,2200.

 1

USD/JPY:

Покупаем пару по двумпричинам. Во-первых, после отчета по инфляции в США на долговом рынкенаблюдалось расширение дифференциала доходности 10-летних государственныхоблигаций США и Японии, что положительно для доллара. Во-вторых, американскиекомпании продолжают радовать трейдеров позитивными квартальными релизами.Сегодня я бы хотел выделить релиз банка Goldman Sachs: выручка и чистаяприбыль, которого превысила ожидания участников рынка на 9% и 5.4%соответственно. По мультипликатору P/BV акции банка торгуются на 3% нижесреднеотраслевого значения, что предполагает потенциал роста в область 241,4.Такая динамика будет способствовать росту индекса S&P500, что в свою очередьположительно отразится на котировках пары, ввиду сильной корреляции двухинструментов. Торговая рекомендация: Buy 114,55/114,25 и take profit 115,05.

 1

Горячев Александр,аналитик компании FreshForex


Недавняя аналитика


Недавняя аналитика

ВЫБОР РЕДАКЦИИ

Прогноз по золоту на 2022 год: корреляция с доходностью гособлигаций США приведет к росту желтого металла

Прогноз по золоту на 2022 год: корреляция с доходностью гособлигаций США приведет к росту желтого металла

Золото провело первый квартал года в фазе консолидации после впечатляющего роста в 2020 году. После падения ниже $1700 в марте XAU/USD изменило направление и поднялось выше $1900, однако бычий импульс

Доллар США: внимание, смена тренда и момент покупки

Доллар США: внимание, смена тренда и момент покупки

Многие трейдеры, желая зайти в рынок по лучшей цене, используют разные способы поиска точки входа, но единое мнение есть, и оно сводится к границе

Больше об индексе доллара

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Повысьте эффективность точек входа в рынок и выхода из него. Этот инструмент выявляет области слияния сразу нескольких технических индикаторов, таких как скользящие средние, уровни Фибоначчи и ключевые разворотные уровни, предлагая использовать их в ваших торговых стратегиях.

Области слияния технических индикаторов

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Используйте наш интерактивный график с более чем 1500 активами, межбанковскими ставками и обширной базой исторических данных. Это обязательный к использованию профессиональный онлайн-инструмент, который предлагает вам ультрасовременную платформу реального времени, полностью настраиваемую и бесплатную.

Больше информации

ОСНОВНЫЕ ВАЛЮТНЫЕ ПАРЫ

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ИНДИКАТОРЫ

новости