События,на которые следует обратить внимание сегодня:

16.30 мск. США: Числопервичных обращений за пособием по безработице за январь (предыдущее значение 235K;прогноз 266K).

 

 

EUR/USD:

Пресс-конференция Д.Трампа наделала много шума на финансовых рынках. На мой взгляд, эта ситуациянапоминает события начало ноября, когда были подсчитаны голоса на избирательныхучастках в США и на рынках началась краткосрочная паника. Кто-то продавалдоллар и акции, кто-то скупал золото и йену. Что было, потом мы отлично помним– рынки восстановились и продемонстрировали сильную обратную реакцию.Повторится ли история в этот раз? Я думаю, что да! Последний месяц параторгуется в диапазоне 1,0339 -1,0666. Я рекомендую открывать позиции Sell вобласти верхней границы этого диапазона и ждать снижения котировок. Уже завтрамы можем получить позитивный релиз по розничным продажам в США за декабрь, нафоне сильных данных по потребительской уверенности от CB, что в свою очередь заставитучастников рынка говорить о росте инфляционных ожиданий в Штатах. Далее в этойцепочке следует, что рост инфляции вызывает увеличение процентных ставок ФРС,что положительно сказывается на стоимости доллара. Торговая рекомендация: Sell1,0660/1,0690 и take profit 1,0600.

 1

GBP/USD:

Пара достигла целей, окоторых я говорил в конце декабре 2016 года и в этой связи, сейчас можноожидать развития коррекционного движения. На это указывают два фактора. Во-первых, на кредитных рынкахдоходность 10-летних государственных облигаций Великобритании растет по отношениюк своим аналогам из США и Германии, что увеличивает привлекательностьинвестиций в британские активы. Я ожидаю, развития нисходящей коррекции вкросс-курсе EUR/GBP, что окажет дополнительнуюподдержку стерлингу. Во-вторых, черное золото в среду завершило торги в “зеленойзоне”, несмотря на порцию негативной статистики из США. Добыча нефти, запасынефти и бензина продемонстрировали сильный рост, однако нисходящая реакция почерному золоту была очень быстрой и затем мы увидели сильный спрос. Этот факторв свою очередь будет положительно сказывать на котировках доллар. Торговая рекомендация: Buy 1,2240/1,22000 и take profit 1,2280.

 1

USD/JPY:

На сегодня формируетсясмешанный фон. С одной стороны, можно ожидать еще одной волны снижениякотировок на фоне падения фондовых рынков и роста индекса страха VIX. Хотя и здесь есть подвох:американские компании начали сезон корпоративной отчетности на позитивной нотеи инвесторы могут начать выкупать просадки, что положительно отразится нафондовых индексах и окажет давление на йену, как валюту фондирования. С другойстороны, текущие уровни являются привлекательными для наращивания длинныхпозиций в расчете на продолжение восходящего тренда из-за разнонаправленнойкредитно-денежной политики ФРС США и Банка Японии. Сегодня вопросов больше, чемответов. Я предлагаю дождаться закрытия торгового дня и уже после этого еще развзвесить все плюсы и минусы. Торговаярекомендация: флэт 114,00-115,50.

 1

 

Горячев Александр,аналитик компании FreshForex


Недавняя аналитика


Недавняя аналитика

ВЫБОР РЕДАКЦИИ

Прогноз по золоту на 2022 год: корреляция с доходностью гособлигаций США приведет к росту желтого металла

Прогноз по золоту на 2022 год: корреляция с доходностью гособлигаций США приведет к росту желтого металла

Золото провело первый квартал года в фазе консолидации после впечатляющего роста в 2020 году. После падения ниже $1700 в марте XAU/USD изменило направление и поднялось выше $1900, однако бычий импульс

Доллар США: внимание, смена тренда и момент покупки

Доллар США: внимание, смена тренда и момент покупки

Многие трейдеры, желая зайти в рынок по лучшей цене, используют разные способы поиска точки входа, но единое мнение есть, и оно сводится к границе

Больше об индексе доллара

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Повысьте эффективность точек входа в рынок и выхода из него. Этот инструмент выявляет области слияния сразу нескольких технических индикаторов, таких как скользящие средние, уровни Фибоначчи и ключевые разворотные уровни, предлагая использовать их в ваших торговых стратегиях.

Области слияния технических индикаторов

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Используйте наш интерактивный график с более чем 1500 активами, межбанковскими ставками и обширной базой исторических данных. Это обязательный к использованию профессиональный онлайн-инструмент, который предлагает вам ультрасовременную платформу реального времени, полностью настраиваемую и бесплатную.

Больше информации

ОСНОВНЫЕ ВАЛЮТНЫЕ ПАРЫ

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ИНДИКАТОРЫ

новости