Американский доллар продолжает рост



Австралийский доллар отреагировал достаточно сдержанно на публикацию протоколов с последнего заседания Резервного банка Австралии, так как в них трейдеры не нашли ничего нового, чтобы могло кардинально повлиять на ситуацию.

Согласно данным, члены правления РБА уверены, что экономические условия с 2016 года стали более благоприятными, однако процентные ставки, вероятно, останутся низкими, несмотря на сокращение денежно-кредитного стимулирования. В РБА сошлись во мнении, что ускорение роста ВВП в последнее время продолжится, так как слабость в предыдущем квартале была временной. В будущем это может повлиять на сроки изменения процентных ставок, которые зависят от развития ситуации в австралийской экономике.

Что касается высокого курса австралийского доллара, роста которого опасается регулятор, то дополнительным минусом, помимо проблем с экспортом, является формирование низкого ценового давления.

В целом техническая картина пары AUD/USD указывает на вероятность продолжения роста торгового инструмента после неудачной попытки медведей закрепиться под нижней границей бокового канала, расположенной в районе 0.7800. Возврат на этот уровень сохраняет достаточно хороший восходящий потенциал с обновлением середины канала 0.7950, а также выходом к его верхней границе 0.8025.

Новозеландский доллар сегодня существенно укрепил свои позиции против американского доллара, обновив недельные максимумы, однако удержаться на этих позициях не сумел. Поддержку паре NZD/USD оказали данные по индексу потребительских цен в 3-м квартале этого года, который превзошел прогнозы экономистов.

Согласно отчету, инфляция в Новой Зеландии в 3-м квартале выросла на 0,5% по сравнению со 2-м кварталом, тогда как экономисты ожидали рост лишь на 0,4%. По сравнению с аналогичным периодом 2016 года, индекс потребительских цен вырос на 1,9%, против прогноза 1,8%.

график

Усеченный средний индекс потребительских цен в Новой Зеландии в 3-м квартале вырос на 0,5% и 2,0% соответственно.

Американский доллар вырос против ряда мировых валют после появления новостей о том, что на четверг назначена встреча президента США Дональда Трампа с председателем ФРС Джанет Йеллен. Скорее всего, будет обсуждаться возможность выдвижения Йеллен на второй срок в качестве главы Центрального банка. Если так, то спрос на американский доллар может существенно вырасти, так как многие инвесторы ожидают более активных мер в будущем от действующей главы ФРС в отношении денежно-кредитной политики.

Недавняя аналитика


Недавняя аналитика

ВЫБОР РЕДАКЦИИ

Прогноз по золоту на 2022 год: корреляция с доходностью гособлигаций США приведет к росту желтого металла

Прогноз по золоту на 2022 год: корреляция с доходностью гособлигаций США приведет к росту желтого металла

Золото провело первый квартал года в фазе консолидации после впечатляющего роста в 2020 году. После падения ниже $1700 в марте XAU/USD изменило направление и поднялось выше $1900, однако бычий импульс

Доллар США: внимание, смена тренда и момент покупки

Доллар США: внимание, смена тренда и момент покупки

Многие трейдеры, желая зайти в рынок по лучшей цене, используют разные способы поиска точки входа, но единое мнение есть, и оно сводится к границе

Больше об индексе доллара

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Повысьте эффективность точек входа в рынок и выхода из него. Этот инструмент выявляет области слияния сразу нескольких технических индикаторов, таких как скользящие средние, уровни Фибоначчи и ключевые разворотные уровни, предлагая использовать их в ваших торговых стратегиях.

Области слияния технических индикаторов

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Используйте наш интерактивный график с более чем 1500 активами, межбанковскими ставками и обширной базой исторических данных. Это обязательный к использованию профессиональный онлайн-инструмент, который предлагает вам ультрасовременную платформу реального времени, полностью настраиваемую и бесплатную.

Больше информации

ОСНОВНЫЕ ВАЛЮТНЫЕ ПАРЫ

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ИНДИКАТОРЫ

новости