Текущая динамика
GBP/USD продолжает демонстрировать нестабильность на фоне политических событий в Великобритании. Вчера пара упала на ранних торгах, протестировав уровень поддержки 1.2600, но затем, после обещаний премьера Терезы Мэй о проведении как можно более мягкой процедуры выхода из ЕС, произошёл отскок цены к отметке 1.2700. В условиях высокой волатильности сложно спрогнозировать следующее направление движения цены, и вполне возможно, что текущая нестабильность на рынке сохранится вплоть до начала переговоров по выходу Великобритании из Европейского союза.
Сегодня, в отсутствие значимых макроэкономических релизов в Великобритании и США, стоит уделить внимание показаниям технических индикаторов.

Уровни поддержки и сопротивления
На 4- часовом графике пара торгуется между средней и нижней границами полос Боллинджера и демонстрирует боковое движение. Гистограмма MACD находится в отрицательной области, сигнал на продажу слабеет. Стохастик находится в нейтральной области, демонстрируя боковое движение, и не даёт чёткого сигнала ко входу в рынок.
Уровни поддержки: 1.2635, 1.2600.
Уровни сопротивления: 1.2700, 1.2750, 1.2780, 1.2800.

Торговые сценарии
Открывать короткие позиции можно от текущего уровня с целью 1.2600 и стоп-лоссом на уровне 1.2700.
Открывать длинные позиции можно от уровня 1.2720 с целью 1.2780 и стоп-лоссом на уровне 1.2690.
Срок реализации составляет 1-2 дня.

Недавняя аналитика


Недавняя аналитика

ВЫБОР РЕДАКЦИИ

Прогноз по золоту на 2022 год: корреляция с доходностью гособлигаций США приведет к росту желтого металла

Прогноз по золоту на 2022 год: корреляция с доходностью гособлигаций США приведет к росту желтого металла

Золото провело первый квартал года в фазе консолидации после впечатляющего роста в 2020 году. После падения ниже $1700 в марте XAU/USD изменило направление и поднялось выше $1900, однако бычий импульс

Доллар США: внимание, смена тренда и момент покупки

Доллар США: внимание, смена тренда и момент покупки

Многие трейдеры, желая зайти в рынок по лучшей цене, используют разные способы поиска точки входа, но единое мнение есть, и оно сводится к границе

Больше об индексе доллара

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Повысьте эффективность точек входа в рынок и выхода из него. Этот инструмент выявляет области слияния сразу нескольких технических индикаторов, таких как скользящие средние, уровни Фибоначчи и ключевые разворотные уровни, предлагая использовать их в ваших торговых стратегиях.

Области слияния технических индикаторов

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Используйте наш интерактивный график с более чем 1500 активами, межбанковскими ставками и обширной базой исторических данных. Это обязательный к использованию профессиональный онлайн-инструмент, который предлагает вам ультрасовременную платформу реального времени, полностью настраиваемую и бесплатную.

Больше информации

ОСНОВНЫЕ ВАЛЮТНЫЕ ПАРЫ

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ИНДИКАТОРЫ

новости