Выход блокчейн в офлайн и регуляция будут определять движения Ripple


Главным драйвером и причиной падения основных криптовалют в четверг стало заявление министра юстиций Южной Кореи Пак Сан Ги о рассмотрении варианта с полным запретом криптобирж в стране. Эта новость вызвала панические настроения на рынке, учитывая существенные объемы торгов в этой стране. Позже представитель президента смягчил ситуацию, позволив рынку стабилизироваться.

Главная звезда конца 2017 года, Ripple (XRP), упала с $3.84 до $1.64. в начале 2018 года на фоне критики сообщества в необоснованных масштабах ралли. Как заявляют критики, блокчейн-сеть, созданная для быстрых и дешевых международных межбанковских переводов, только рассматривается банками, но не обязательно будет вводиться и точно не для всего объема транзакций.

Криптозвезда предновогодних торгов растеряла импульс роста

Однако в пятницу, 12 января монета вновь начала расти, достигнув $2.07 (+18.22%), поскольку руководство Ripple поспешило сообщить о партнерстве с Moneygram.

Рынок адаптировался к постоянным колебаниям криптовалюты. Дальнейшими серьезными драйверами могут быть новости о партнерствах с потенциальным выходом в офлайн, либо новые правила регуляции. Большим потенциалом также обладают возможные ограничения Китая в отношении потребления электричества майнинговыми заводами.

В целом, рынок криптовалюты в пятницу находится в зеленой зоне, биткоин прибавляет 3.61% и торгуется на $14,166.20, Ethereum вырос на 2.54% и торгуется за $1,238. Наиболее примечательную положительную динамику демонстрируют Stellar (+33.88%), который торгуется за $0.67, а также EOS (+43.44%) и торгуется на $15.09.
Ethereum вырос на 2.54% и торгуется за $1,238

Недавняя аналитика


Недавняя аналитика

ВЫБОР РЕДАКЦИИ

Прогноз по золоту на 2022 год: корреляция с доходностью гособлигаций США приведет к росту желтого металла

Прогноз по золоту на 2022 год: корреляция с доходностью гособлигаций США приведет к росту желтого металла

Золото провело первый квартал года в фазе консолидации после впечатляющего роста в 2020 году. После падения ниже $1700 в марте XAU/USD изменило направление и поднялось выше $1900, однако бычий импульс

Доллар США: внимание, смена тренда и момент покупки

Доллар США: внимание, смена тренда и момент покупки

Многие трейдеры, желая зайти в рынок по лучшей цене, используют разные способы поиска точки входа, но единое мнение есть, и оно сводится к границе

Больше об индексе доллара

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Повысьте эффективность точек входа в рынок и выхода из него. Этот инструмент выявляет области слияния сразу нескольких технических индикаторов, таких как скользящие средние, уровни Фибоначчи и ключевые разворотные уровни, предлагая использовать их в ваших торговых стратегиях.

Области слияния технических индикаторов

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Используйте наш интерактивный график с более чем 1500 активами, межбанковскими ставками и обширной базой исторических данных. Это обязательный к использованию профессиональный онлайн-инструмент, который предлагает вам ультрасовременную платформу реального времени, полностью настраиваемую и бесплатную.

Больше информации

ОСНОВНЫЕ ВАЛЮТНЫЕ ПАРЫ

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ИНДИКАТОРЫ

новости