Эскалация словесной войны

Ким Чен Ын ответил на выступление Трампа на Генеральной Ассамблее ООН, посчитав слова о “тотальном уничтожении Северной Кореи, в случае необходимости защитить себя или союзников” максимальной угрозой для страны. Комментарий Ына последовал за заявлением министра иностранных дел Северной Кореи Ри Йонг Хо, который заявил, что “Северная Корея в ответ на слова Трампа испытает мощную ядерную бомбу в Тихом Океане”. Эти комментарии вызвали резкий рост неприятия рисков на рынках и спрос на безопасные активы.

Опубликованное в четверг министерством труда число первичных заявок на пособия по безработице в США показало неожиданное снижение на 23k до сезонно-скорректированных 259k на неделе по 16 сентября. Ураган Мария сильно ударил по Пуэрто-Рико, и погода, вероятно, скажется на краткосрочных перспективах роста занятости за сентябрь.

Рынки были удивлены в четверг новостью, что S&P понизило суверенный кредитный рейтинг Китая впервые с 1999 года из-за долговых рисков страны, а также пересмотрело прогноз с негативного на стабильный. Китайский суверенный рейтинг был сокращён на одно деление с АА- до А+. Китай пока не отреагировал на недавнее снижение, однако рынки будут осторожны, так как после последнего снижения Китай выпустил опровержение.

Пара EUR/USD выросла на 0.45% в ходе торгов в четверг до 1.19535, повышательный импульс сохранился и начале торгов в пятницу, пара EUR/USD в данный момент торгуется около 1.1965.

Пара USD/JPY укреплялась до 112.712 в четверг, однако после снижалась в начале пятничных торгов, так как рынки устремились в сторону безопасных активов следом за последними заявлениями Северной Кореи. В данный момент пара USD/JPY торгуется около 111.95.

Пара GBP/USD выросла примерно на 0.7% в четверг, торгуясь с ростом до 1.35863. В данный момент пара GBP/USD сдала часть роста, торгуясь около 1.3565.

Золото продолжало снижаться против доллара, теряя около 1% в четверг перед отскоком на фоне роста неприятия рисков ближе к выходным. В данный момент драгоценный металл торгуется около $1,296.50.

Марка нефти WTI продолжает укрепляться, и в данный момент она торгуется около $50.75 за баррель, хотя рынки будут пристально следить за заседанием ОПЕК в ожидании продления сроков сокращения добычи.
Основные экономические релизы на сегодня:

В 11:00 МСК президент ЕЦБ Марио Драги выступит с речью на мероприятии, организованном Trinity College (School of Social Sciences and Philosophy) в Дублине.

Премьер-министр Британии Тереза Мэй выступит во Флоренции. Госпожа Мэй, как ожидается, расскажет о своём видении будущих взаимоотношений с ЕС.

Contracts for Difference (‘CFDs’) are complex financial products that are traded on margin. Trading CFDs carries a high level of risk since leverage can work both to your advantage and disadvantage. As a result, CFDs may not be suitable for all investors because you may lose all your invested capital. You should not risk more than you are prepared to lose. Before deciding to trade, you need to ensure that you understand the risks involved taking into account your investment objectives and level of experience. Past performance of CFDs is not a reliable indicator of future results. Most CFDs have no set maturity date. Hence, a CFD position matures on the date you choose to close an existing open position. Seek independent advice, if necessary. Please read FxPro’s full ‘Risk Disclosure Notice’

Недавняя аналитика


Недавняя аналитика

ВЫБОР РЕДАКЦИИ

Прогноз по золоту на 2022 год: корреляция с доходностью гособлигаций США приведет к росту желтого металла

Прогноз по золоту на 2022 год: корреляция с доходностью гособлигаций США приведет к росту желтого металла

Золото провело первый квартал года в фазе консолидации после впечатляющего роста в 2020 году. После падения ниже $1700 в марте XAU/USD изменило направление и поднялось выше $1900, однако бычий импульс

Доллар США: внимание, смена тренда и момент покупки

Доллар США: внимание, смена тренда и момент покупки

Многие трейдеры, желая зайти в рынок по лучшей цене, используют разные способы поиска точки входа, но единое мнение есть, и оно сводится к границе

Больше об индексе доллара

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Повысьте эффективность точек входа в рынок и выхода из него. Этот инструмент выявляет области слияния сразу нескольких технических индикаторов, таких как скользящие средние, уровни Фибоначчи и ключевые разворотные уровни, предлагая использовать их в ваших торговых стратегиях.

Области слияния технических индикаторов

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Используйте наш интерактивный график с более чем 1500 активами, межбанковскими ставками и обширной базой исторических данных. Это обязательный к использованию профессиональный онлайн-инструмент, который предлагает вам ультрасовременную платформу реального времени, полностью настраиваемую и бесплатную.

Больше информации

ОСНОВНЫЕ ВАЛЮТНЫЕ ПАРЫ

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ИНДИКАТОРЫ

новости