Федрезерв может подпитать силы доллара


В понедельник доллар демонстрирует смешанную динамику, дорожая против евро и иены, но уступая фунту. Настроения по американской валюте выглядят неоднозначными. Игроки, скорее, находятся в режиме ожидания. Результаты заседания ФРС и довольно агрессивная риторика Дж. Йеллен отыграны, и теперь рынок ждет новых сигналов и драйверов, чтобы задать USD более четкий вектор движения.

Недавние комментарии представителя Федрезерва У. Дадли, которые прозвучали в довольно оптимистичном ключе, оказали некоторую поддержку доллару. В частности, спикер указал на приличные уровни инфляции и безработицы, близость рынка труда к полной занятости, а также выразил надежду на ускорение темпов роста потребительских цен на фоне экономического восстановления.

EURUSD продолжает борьбу за уровень 1.12. Попытки обосноваться над этой областью не приносят результатов, несмотря на победу партии Макрона на французских парламентских выборах. Впрочем, этот сценарий был ожидаемым и заложенным в цены. В краткосрочной перспективе потенциал возобновления роста пары будет оставаться ограниченным.

USDJPY, которая обновляет максимумы начала июня выше 111.00, может улучшить свои краткосрочные перспективы, если подтвердит пробой этого психологического уровня. Для этого, помимо боевого настроя USD, потребуется сохранение оптимизма на мировых фондовых площадках.

Далее тон американской валюте продолжат задавать представители Федрезерва. Следующим выступит Ч. Эванс, затем – Фишер и Каплан. Так что в ходе завтрашних торгов не исключены более внятные попытки роста доллара, если спикеры будут выступать в духе тона недавнего заседания, подтверждая готовность и далее следовать курсу на ужесточение денежно-кредитной политики.

После пятничного снижения биткоин вернулся к росту, обосновавшись у отметки 2500. После недавнего отскока от исторических максимумов выше уровня 3000 криптовалюта снова привлекла интерес покупателей. С технической точки зрения, пока актив удерживается над уровнем 2000 пунктов, шансы на возвращение к рекордным высотам сохраняются.

Недавняя аналитика


Недавняя аналитика

ВЫБОР РЕДАКЦИИ

Прогноз по золоту на 2022 год: корреляция с доходностью гособлигаций США приведет к росту желтого металла

Прогноз по золоту на 2022 год: корреляция с доходностью гособлигаций США приведет к росту желтого металла

Золото провело первый квартал года в фазе консолидации после впечатляющего роста в 2020 году. После падения ниже $1700 в марте XAU/USD изменило направление и поднялось выше $1900, однако бычий импульс

Доллар США: внимание, смена тренда и момент покупки

Доллар США: внимание, смена тренда и момент покупки

Многие трейдеры, желая зайти в рынок по лучшей цене, используют разные способы поиска точки входа, но единое мнение есть, и оно сводится к границе

Больше об индексе доллара

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Повысьте эффективность точек входа в рынок и выхода из него. Этот инструмент выявляет области слияния сразу нескольких технических индикаторов, таких как скользящие средние, уровни Фибоначчи и ключевые разворотные уровни, предлагая использовать их в ваших торговых стратегиях.

Области слияния технических индикаторов

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Используйте наш интерактивный график с более чем 1500 активами, межбанковскими ставками и обширной базой исторических данных. Это обязательный к использованию профессиональный онлайн-инструмент, который предлагает вам ультрасовременную платформу реального времени, полностью настраиваемую и бесплатную.

Больше информации

ОСНОВНЫЕ ВАЛЮТНЫЕ ПАРЫ

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ИНДИКАТОРЫ

новости