Нефть отвлечется на запасы


Во вторник Brent не смогла продемонстрировать уверенного подъема. В моменте актив касался отметки 62,64, но снова встретил оффера и откатился, обосновавшись немногим выше уровня 62. Черное золото продолжает продаваться на росте, что сигнализирует о наличии сомнений на рынке и нежелании рисковать, наращивая длинные позиции.

Заверения саудитов возымели лишь временный эффект, в основном по той причине, что подобного рода комментарии, подкрепляющие ожидания пролонгации сделки, уже давно учтены рынком, и теперь чтобы произвести впечатление на трейдеров, необходимы свежие драйверы. Впрочем, в ожидании встречи стран ОПЕК+ рынок будет следить за комментариями официальных лиц на предмет подтверждения намерения продолжить прилагать усилия для восстановления баланса спроса и предложения.

Также участники рынка возлагают надежды на США, где буровая активность на прошлой неделе замедлила рост, и теперь есть шанс, что запасы и добыча отразят сокращение. В случае внушительного падения объемов актив может неплохо укрепиться в краткосрочном периоде, временно переключившись из режима ожидания венской встречи экспортеров.

С технической точки зрения позиции Brent выглядят неустойчиво. При появлении негативного сигнала котировки способны с легкостью утратить отметку 62, что может обусловить ускорение медвежьего хода. Впрочем, ОПЕК и в частности Саудовская Аравия в таком случае постараются сделать, точнее, сказать все возможное, чтобы предотвратить глубокую просадку актива.

Недавняя аналитика


Недавняя аналитика

ВЫБОР РЕДАКЦИИ

Прогноз по золоту на 2022 год: корреляция с доходностью гособлигаций США приведет к росту желтого металла

Прогноз по золоту на 2022 год: корреляция с доходностью гособлигаций США приведет к росту желтого металла

Золото провело первый квартал года в фазе консолидации после впечатляющего роста в 2020 году. После падения ниже $1700 в марте XAU/USD изменило направление и поднялось выше $1900, однако бычий импульс

Доллар США: внимание, смена тренда и момент покупки

Доллар США: внимание, смена тренда и момент покупки

Многие трейдеры, желая зайти в рынок по лучшей цене, используют разные способы поиска точки входа, но единое мнение есть, и оно сводится к границе

Больше об индексе доллара

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Повысьте эффективность точек входа в рынок и выхода из него. Этот инструмент выявляет области слияния сразу нескольких технических индикаторов, таких как скользящие средние, уровни Фибоначчи и ключевые разворотные уровни, предлагая использовать их в ваших торговых стратегиях.

Области слияния технических индикаторов

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Используйте наш интерактивный график с более чем 1500 активами, межбанковскими ставками и обширной базой исторических данных. Это обязательный к использованию профессиональный онлайн-инструмент, который предлагает вам ультрасовременную платформу реального времени, полностью настраиваемую и бесплатную.

Больше информации

ОСНОВНЫЕ ВАЛЮТНЫЕ ПАРЫ

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ИНДИКАТОРЫ

новости