Доллар на время абстрагировался от налогов


В ходе спокойных торгов американская валюта предпринимает попытки роста на восстановлении доходности трежерис, однако и на валютном рынке, и на рынке облигаций движения носят весьма сдержанный характер из-за снижения ликвидности в связи с приближающимся празднованием Дня благодарения в США. Игроки постепенно покидают торговые площадки, что заставляет активы консолидироваться, особенно в отсутствие значимых экономических и политических новостей.

Доллар по-прежнему ощущает дискомфорт от опасений относительно реализации налоговой реформы, но на время эта тема отступила на задний план, открывая для USD возможности укрепления. Евро возобновил снижение после неудачных попыток восстановления, ощущая на себе тяжесть политических проблем, с которыми пришлось столкнуться Германии. Отказ Меркель от формирования правительства меньшинства в пользу новых выборов сулит для единой валюты «долгоиграющий» фактор риска, который время от времени будет отнимать силы у евро, особенно на фоне отсутствия перспектив скорого ужесточения политики ЕЦБ.

В этот четверг европейский регулятор обнародует протокол прошлого заседания, который вряд ли послужит катализатором укрепления пары EURUSD. Вчера глава Центробанка Драги выступил с весьма осторожными заявлениями, в очередной раз заверив рынок, что пока о сворачивании стимулов в регионе не может быть и речи. Теперь, когда крупнейшая экономика еврозоны сосредоточится на политических вопросах, эти перспективы становятся еще отдаленнее.

Ближайшим же событием, которое может расшевелить валюты, станет завтрашний протокол ноябрьского заседания Федрезерва. Поскольку регулятор уже хорошо подготовил рынки к повышению ставки в декабре, от Йеллен будут ждать окончательного подтверждения этих планов, что способно оживить спрос на доллар, но для запуска ралли этого будет недостаточно.

Недавняя аналитика


Недавняя аналитика

ВЫБОР РЕДАКЦИИ

Прогноз по золоту на 2022 год: корреляция с доходностью гособлигаций США приведет к росту желтого металла

Прогноз по золоту на 2022 год: корреляция с доходностью гособлигаций США приведет к росту желтого металла

Золото провело первый квартал года в фазе консолидации после впечатляющего роста в 2020 году. После падения ниже $1700 в марте XAU/USD изменило направление и поднялось выше $1900, однако бычий импульс

Доллар США: внимание, смена тренда и момент покупки

Доллар США: внимание, смена тренда и момент покупки

Многие трейдеры, желая зайти в рынок по лучшей цене, используют разные способы поиска точки входа, но единое мнение есть, и оно сводится к границе

Больше об индексе доллара

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Повысьте эффективность точек входа в рынок и выхода из него. Этот инструмент выявляет области слияния сразу нескольких технических индикаторов, таких как скользящие средние, уровни Фибоначчи и ключевые разворотные уровни, предлагая использовать их в ваших торговых стратегиях.

Области слияния технических индикаторов

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Используйте наш интерактивный график с более чем 1500 активами, межбанковскими ставками и обширной базой исторических данных. Это обязательный к использованию профессиональный онлайн-инструмент, который предлагает вам ультрасовременную платформу реального времени, полностью настраиваемую и бесплатную.

Больше информации

ОСНОВНЫЕ ВАЛЮТНЫЕ ПАРЫ

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ИНДИКАТОРЫ

новости