Доллар не опускает руки


После вчерашних продаж на публикации протокола ФРС доллар предпринимает новые попытки вернуться в русло восстановления. Но напора быков пока не хватает, чтобы говорить об устойчивой динамике. Более уверенно «американец» чувствует себя в парах с некоторыми сырьевыми валютами, которые пострадали от падения цен на нефть в ответ на сообщения о продлении соглашения ОПЕК до конца первого квартала 2018 года.

При этом участники рынка, похоже, проигнорировали очередную порцию настораживающих экономических сигналов из США. В частности, товарные запасы на складах оптовой торговли в апреле неожиданно рухнули на 0,3% вопреки ожидаемому росту на 0,2%. Главной причиной столь резкого ухудшения показателя стало падение запасов транспортных средств на 0,5% в месячном выражении.

Тем временем дефицит торговли товарами в прошлом месяце расширился до 68 млрд долларов от 65 млрд, хотя ожидалось символическое улучшение показателя до 64,7 млрд. Все это явно говорит не в пользу темпов роста ВВП во втором квартале. Завтра Штаты опубликуют пересмотренную предварительную оценку темпов экономического роста за первый квартал.

Если показатель будет подтвержден на уровне 0,7%, это вряд ли окажет влияние на динамику доллара. Однако в случае пересмотра оценки в стороны повышения у валюты появится краткосрочный катализатор роста под занавес недели. Также важно обратить внимание на индекс расходов на личное потребление, который позволит сделать выводы о динамике инфляции в стране.

Недавняя аналитика


Недавняя аналитика

ВЫБОР РЕДАКЦИИ

Прогноз по золоту на 2022 год: корреляция с доходностью гособлигаций США приведет к росту желтого металла

Прогноз по золоту на 2022 год: корреляция с доходностью гособлигаций США приведет к росту желтого металла

Золото провело первый квартал года в фазе консолидации после впечатляющего роста в 2020 году. После падения ниже $1700 в марте XAU/USD изменило направление и поднялось выше $1900, однако бычий импульс

Доллар США: внимание, смена тренда и момент покупки

Доллар США: внимание, смена тренда и момент покупки

Многие трейдеры, желая зайти в рынок по лучшей цене, используют разные способы поиска точки входа, но единое мнение есть, и оно сводится к границе

Больше об индексе доллара

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Повысьте эффективность точек входа в рынок и выхода из него. Этот инструмент выявляет области слияния сразу нескольких технических индикаторов, таких как скользящие средние, уровни Фибоначчи и ключевые разворотные уровни, предлагая использовать их в ваших торговых стратегиях.

Области слияния технических индикаторов

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Используйте наш интерактивный график с более чем 1500 активами, межбанковскими ставками и обширной базой исторических данных. Это обязательный к использованию профессиональный онлайн-инструмент, который предлагает вам ультрасовременную платформу реального времени, полностью настраиваемую и бесплатную.

Больше информации

ОСНОВНЫЕ ВАЛЮТНЫЕ ПАРЫ

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ИНДИКАТОРЫ

новости