Аналитический обзор EUR/USD с прогнозом на четверг, 19 января 2017 года


Хорошие фундаментальные данные по росту экономики США, а также повышенный спрос на американский доллар перед заседанием ЕЦБ по вопросу денежно-кредитной политики привели к снижению EUR/USD на торгах в среду, 18 января.

Завершились торги в пользу доллара США, который укрепился против евро на 83 пункта, волатильность торгов составила 86 пунктов.

Фундаментальный обзор:

По информации Министерства труда США, индекс потребительских цен в декабре 2016 года вырос на 0,3% по сравнению с ноябрем, что полностью совпало с прогнозом.

Согласно полученной информации от Федеральной резервной системы, промышленное производство в США выросло в декабре 2016 года на 0,8%, тогда как экономисты ожидали роста на 0,7%.

EURUSD

Технический анализ:

Несмотря на небольшое снижение евро, торговля сохранилась в восходящем ценовом канале, нижняя граница которого проходит у минимума сегодняшнего дня 1.0621, тогда как верхняя граница расположилась у максимума 17 января – 1.0718.

Продавцы сегодня будут ориентированы на промежуточный уровень поддержки 1.0624, пробой которого приведет к снижению евро в район 1.0589. Будет ли пробита эта область, уже напрямую зависит от комментариев ЕЦБ по дальнейшим мерам денежно-кредитной политики. Усиление давления на евро приведет к более крупным уровням поддержки 1.0532 и 1.0480.

30-дневная средняя скользящая пробила сверху вниз 50-дневную среднюю, однако обе скользящие расположены параллельно друг другу, что указывает на продолжение формирования бокового канала перед решением ЕЦБ.

Покупатели будут сегодня сосредоточены на движении выше 1.0651, а положительные комментарии президента ЕЦБ по поводу роста уровня инфляции могут привести к повышенному спросу на евро и к росту EUR/USD в диапазон сопротивлений 1.0687 и 1.0748. Самой дальней целью выступит уровень 1.0805.

Bollinger Bands направлены вниз и указывают на среднюю волатильность рынка. Торговля ведется в нижней части канала, и средняя линия, расположенная в области 1.0651, выступает в качестве промежуточного уровня сопротивления.

Индикатор MACD переместился в область продаж, однако я бы не рекомендовал обращать на него сегодня внимание, так как все движение будет привязано к фундаментальным данным.

Недавняя аналитика


Недавняя аналитика

ВЫБОР РЕДАКЦИИ

Прогноз по золоту на 2022 год: корреляция с доходностью гособлигаций США приведет к росту желтого металла

Прогноз по золоту на 2022 год: корреляция с доходностью гособлигаций США приведет к росту желтого металла

Золото провело первый квартал года в фазе консолидации после впечатляющего роста в 2020 году. После падения ниже $1700 в марте XAU/USD изменило направление и поднялось выше $1900, однако бычий импульс

Доллар США: внимание, смена тренда и момент покупки

Доллар США: внимание, смена тренда и момент покупки

Многие трейдеры, желая зайти в рынок по лучшей цене, используют разные способы поиска точки входа, но единое мнение есть, и оно сводится к границе

Больше об индексе доллара

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Повысьте эффективность точек входа в рынок и выхода из него. Этот инструмент выявляет области слияния сразу нескольких технических индикаторов, таких как скользящие средние, уровни Фибоначчи и ключевые разворотные уровни, предлагая использовать их в ваших торговых стратегиях.

Области слияния технических индикаторов

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Используйте наш интерактивный график с более чем 1500 активами, межбанковскими ставками и обширной базой исторических данных. Это обязательный к использованию профессиональный онлайн-инструмент, который предлагает вам ультрасовременную платформу реального времени, полностью настраиваемую и бесплатную.

Больше информации

ОСНОВНЫЕ ВАЛЮТНЫЕ ПАРЫ

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ИНДИКАТОРЫ

новости