Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре EUR/USD на 12 января 2018 года


Амплитуда последних 5 дней(high-low):59п - 96п - 60п - 95п - 130п.

Средняя амплитуда за последние 5 дней: 88п(79п).

Общая картина:

Ключевым событием минувшего торгового дня стала публикация декабрьского протокола ЕЦБ, в котором говорилось о том, что в начале 2018 года ЕЦБ пересмотрит свою монетарную политику в соответствии с прогнозами экономического роста. Многие трейдеры и участники рынка увидели в этом протоколе намеки на то, что программа количественного стимулирования будет свернута, как ранее уже была свернута аналогичная программа ФРС. Это и вызвало высокий спрос на евровалюту, а валютная пара EUR/USD существенно укрепилась. Помимо этого, промышленное производство в Еврозоне в ноябре оказалось выше прогнозов, что также дало основание рынкам купить европейскую валюту. Таким образом, сформировался новый сигнал на покупку от Ишимоку, а полосы Боллинджера развернулись наверх и начали расширяться, свидетельствуя теперь о восходящей тенденции по валютной паре. Цена уже закрепилась выше облака Ишимоку, что делает текущий «золотой крест» сильным, а длинные позиции – актуальными. Цель – первый уровень сопротивления 1,2077. Индекс цен производителей в США вызвал куда более сдержанную реакцию, однако он в любом случае оказался слабее прогнозных значений и не помог американской валюте. Отскок цены от первого таргета может спровоцировать виток нисходящей коррекции. Разворот индикатора MACD вниз также может указать на начало коррекции. Средняя волатильность по инструменту выросла до 88 пунктов в день.

EURUSD

Торговые рекомендации:

По евро сейчас рекомендуется рассматривать ордера на покупку с целями 1,2077 и 1,2126, c T/P на 5-10 пунктов ниже. Стоп Лосс размещаем ниже 1,1990 (линия Киджун-сен), а при достижении прибыли по сделке 60-80 пунктов S/L можно переносить в зону безубытка. Закрывать вручную лонги можно будет при отскоке цены от 1,2077 или в случае разворота индикатора MACD вниз. В пятницу в Евросоюзе не будет никаких важных экономических публикаций. В Америке сегодня выйдут индекс потребительских цен и изменение объема розничных продаж (13-30 GMT). Влияние фундамента на техническую картину сегодня будет ощутимым.

Недавняя аналитика


Недавняя аналитика

ВЫБОР РЕДАКЦИИ

Прогноз по золоту на 2022 год: корреляция с доходностью гособлигаций США приведет к росту желтого металла

Прогноз по золоту на 2022 год: корреляция с доходностью гособлигаций США приведет к росту желтого металла

Золото провело первый квартал года в фазе консолидации после впечатляющего роста в 2020 году. После падения ниже $1700 в марте XAU/USD изменило направление и поднялось выше $1900, однако бычий импульс

Доллар США: внимание, смена тренда и момент покупки

Доллар США: внимание, смена тренда и момент покупки

Многие трейдеры, желая зайти в рынок по лучшей цене, используют разные способы поиска точки входа, но единое мнение есть, и оно сводится к границе

Больше об индексе доллара

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Повысьте эффективность точек входа в рынок и выхода из него. Этот инструмент выявляет области слияния сразу нескольких технических индикаторов, таких как скользящие средние, уровни Фибоначчи и ключевые разворотные уровни, предлагая использовать их в ваших торговых стратегиях.

Области слияния технических индикаторов

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Используйте наш интерактивный график с более чем 1500 активами, межбанковскими ставками и обширной базой исторических данных. Это обязательный к использованию профессиональный онлайн-инструмент, который предлагает вам ультрасовременную платформу реального времени, полностью настраиваемую и бесплатную.

Больше информации

ОСНОВНЫЕ ВАЛЮТНЫЕ ПАРЫ

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ИНДИКАТОРЫ

новости