Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре EUR/USD на 27 декабря 2017 года


Амплитуда последних 5 дней(high-low): 72п - 73п - 41п - 56п - 32п.

Средняя амплитуда за последние 5 дней: 55п(67п).

Общая картина:

Волатильность первого торгового дня текущей недели составила 32 пункта, а макроэкономических событий не было ни одного. В принципе, как уже говорилось накануне, в предновогоднюю неделю волатильность очень часто снижается до минимальных отметок. Также отсутствие важных экономических новостей не вызывает удивления. Более того, даже если таковые имеются(например, принятие Трампом налоговой реформы), то далеко не всегда на них следует реакция участников рынка. Из-за сниженной волатильности довольно сложно ожидать соответствующей отработки сигналов индикатора Ишимоку. Полосы Боллинджера свидетельствуют о возможном переходе в стадию бокового движения. Таким образом, формально остаются актуальными лонги с целью первый уровень сопротивления 1,1929. Однако, если полосы Боллинджера не начнут расширяться наверх, то возобновление восходящего тренда имеет очень мало шансов на свою реализацию в конце уходящего, 2017 года.

EURUSD

Торговые рекомендации:

По евро сейчас рекомендуется рассматривать ордера на покупку с целью 1,1929, c T/P на 5-10 пунктов ниже. Стоп Лосс размещаем ниже 1,1840 (линия Киджун-сен), а при достижении прибыли по сделке 60-80 пунктов S/L можно переносить в зону безубытка. Открывать новые длинные позиции рекомендуется после нового расширения полос Боллинджера наверх и при направленном вверх индикаторе MACD. В среду в Евросоюзе не будет никаких значимых экономических публикаций. Из Америки сегодня также не ожидается никакой важной информации. Влияние фундамента на техническую картину сегодня будет отсутствовать.

Недавняя аналитика


Недавняя аналитика

ВЫБОР РЕДАКЦИИ

Прогноз по золоту на 2022 год: корреляция с доходностью гособлигаций США приведет к росту желтого металла

Прогноз по золоту на 2022 год: корреляция с доходностью гособлигаций США приведет к росту желтого металла

Золото провело первый квартал года в фазе консолидации после впечатляющего роста в 2020 году. После падения ниже $1700 в марте XAU/USD изменило направление и поднялось выше $1900, однако бычий импульс

Доллар США: внимание, смена тренда и момент покупки

Доллар США: внимание, смена тренда и момент покупки

Многие трейдеры, желая зайти в рынок по лучшей цене, используют разные способы поиска точки входа, но единое мнение есть, и оно сводится к границе

Больше об индексе доллара

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Повысьте эффективность точек входа в рынок и выхода из него. Этот инструмент выявляет области слияния сразу нескольких технических индикаторов, таких как скользящие средние, уровни Фибоначчи и ключевые разворотные уровни, предлагая использовать их в ваших торговых стратегиях.

Области слияния технических индикаторов

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Используйте наш интерактивный график с более чем 1500 активами, межбанковскими ставками и обширной базой исторических данных. Это обязательный к использованию профессиональный онлайн-инструмент, который предлагает вам ультрасовременную платформу реального времени, полностью настраиваемую и бесплатную.

Больше информации

ОСНОВНЫЕ ВАЛЮТНЫЕ ПАРЫ

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ИНДИКАТОРЫ

новости