Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре EUR/USD на 20 сентября 2017 года


Амплитуда последних 5 дней(high-low): 122п - 84п - 87п - 55п - 57п.

Средняя амплитуда за последние 5 дней: 81п(80п).

Общая картина:

Данные по объему выданных разрешение на строительство в США за август особого интереса у рынков не вызвали. Все-таки уже сегодня состоится оглашение результатов заседания ФРС, а также пресс-конференция Джанет Йеллен, на которой наверняка прозвучит много интересного. Вчера же появилась новая порция информация об обеспокоенности лидеров Евросоюза в связи с ростом евровалюты. Это снижает конкурентоспособность европейских товаров на мировых рынках, соответственно статья экспорта будет падать. В связи с этим программа количественного стимулирования, точнее ее завершение, еще не факт, что начнется этой осенью, как предполагалось. «Золотой крест» по евро остается в силе и, так как цена преодолела облако, он усилился. Первой целью выступает уровень сопротивления 1,2034. Отбой от первого таргета укажет на возможное начало коррекции с целью критическая линия Киджун-сен, а преодоление – на движение вверх к следующей цели – 1,2128. MACD указывает на продолжение движения вверх, как и Боллинджер Бандс. Волатильность инструмента остается на прежнем уровне – около 80 пунктов. В реальности чуть меньше, так как в среднее значение попадает показатель 122 п. Первая цель имеет все шансы на отработку уже сегодня.

EURUSD

Торговые рекомендации:

По евро сейчас рекомендуется рассматривать торговлю на повышение с первой целью 1,2034 и второй целью 1,2128, c T/P на 5-10 пунктов ниже. Стоп Лосс размещаем ниже 1,1930 (линия Киджун-сен), а при достижении прибыли по сделке 60-80 пунктов S/L можно переносить в зону безубытка. Закрывать вручную лонги рекомендуется при отскоке цены от 1,2034 или в случае разворота индикатора MACD вниз. На среду в Евросоюзе не запланировано никаких интересных экономических новостей. Американский календарь сегодня содержит в себе решение ФРС по процентной ставке, экономический прогноз, сопроводительное заявление (18-00 GMT) и пресс-конференцию Джанет Йеллен (18-30 GMT). Влияние фундамента на техническую картину сегодня будет сильным.

Недавняя аналитика


Недавняя аналитика

ВЫБОР РЕДАКЦИИ

Прогноз по золоту на 2022 год: корреляция с доходностью гособлигаций США приведет к росту желтого металла

Прогноз по золоту на 2022 год: корреляция с доходностью гособлигаций США приведет к росту желтого металла

Золото провело первый квартал года в фазе консолидации после впечатляющего роста в 2020 году. После падения ниже $1700 в марте XAU/USD изменило направление и поднялось выше $1900, однако бычий импульс

Доллар США: внимание, смена тренда и момент покупки

Доллар США: внимание, смена тренда и момент покупки

Многие трейдеры, желая зайти в рынок по лучшей цене, используют разные способы поиска точки входа, но единое мнение есть, и оно сводится к границе

Больше об индексе доллара

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Повысьте эффективность точек входа в рынок и выхода из него. Этот инструмент выявляет области слияния сразу нескольких технических индикаторов, таких как скользящие средние, уровни Фибоначчи и ключевые разворотные уровни, предлагая использовать их в ваших торговых стратегиях.

Области слияния технических индикаторов

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Используйте наш интерактивный график с более чем 1500 активами, межбанковскими ставками и обширной базой исторических данных. Это обязательный к использованию профессиональный онлайн-инструмент, который предлагает вам ультрасовременную платформу реального времени, полностью настраиваемую и бесплатную.

Больше информации

ОСНОВНЫЕ ВАЛЮТНЫЕ ПАРЫ

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ИНДИКАТОРЫ

новости