Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре EUR/USD на 27 июля 2017 года


Амплитуда прошедшего дня(high-low): 127 пунктов.

Дистанция прошедшего дня: 260 пунктов.

Общая картина:

Анализ рынка Форекс по паре евро/доллар за 27 июля показывает, что цена немного скорректировалась и возобновила восходящий тренд, отработав первый таргет. Текущий сигнал на покупку остается подтвержденным и сильным, так как Чинкоу Спан находится выше графика цены, а цена располагается выше облака Ишимоку. На данный момент целью для восходящего движения является первый уровень сопротивления 1,1751, который уже достигнут. В случае преодоления этой цели, новым таргетом будет выступать уровень сопротивления 1,1840. Восходящее движение является актуальным до тех пор, пока цена находится выше линии Киджун-сен (1,1695). Если цена закрепится ниже критической линии, это ослабит «золотой крест», восходящее движение – будет отменено, движение вниз сможет попытаться продолжиться с целью пивот уровень 1,1592, а лонги потеряют свою актуальность. Боллинджер Бандс показывает продолжение восходящего движения, полосы вновь расширяются и направлены наверх, поэтому сейчас на рынке рекомендуется рассматривать варианты длинных позиций. MACD развернулся вверх, что свидетельствует о восходящем движении, разворот индикатора вниз просигнализирует о новом витке коррекции. Волатильность по паре EUR/USD выросла до 127 пунктов, что является довольно высоким показателем для инструмента, общая дистанция минувшего дня составила 260 пункта. Отскок цены от первого таргета может спровоцировать виток коррекционного движения.

EURUSD

Торговые рекомендации:

По евро сейчас рекомендуется рассматривать торговлю на повышение с первой целью 1,1751 и второй целью 1,1840, c T/P на 5-10 пунктов ниже. Стоп Лосс размещаем ниже 1,1695, а при достижении прибыли по сделке 60-80 пунктов S/L можно переносить в зону безубытка. Закрывать вручную ордера на покупку можно будет при отскоке от уровня 1,1751 или при развороте индикатора MACD вниз. На четверг в Евросоюзе вновь не запланировано ни одной важной новости, в Америке сегодня выйдут показатели изменения объема заказов на товары длительного пользования и количества первичных заявок на пособие по безработице (12-30 GMT). Влияние фундамента на техническую картину сегодня может быть ощутимым.

Недавняя аналитика


Недавняя аналитика

ВЫБОР РЕДАКЦИИ

Прогноз по золоту на 2022 год: корреляция с доходностью гособлигаций США приведет к росту желтого металла

Прогноз по золоту на 2022 год: корреляция с доходностью гособлигаций США приведет к росту желтого металла

Золото провело первый квартал года в фазе консолидации после впечатляющего роста в 2020 году. После падения ниже $1700 в марте XAU/USD изменило направление и поднялось выше $1900, однако бычий импульс

Доллар США: внимание, смена тренда и момент покупки

Доллар США: внимание, смена тренда и момент покупки

Многие трейдеры, желая зайти в рынок по лучшей цене, используют разные способы поиска точки входа, но единое мнение есть, и оно сводится к границе

Больше об индексе доллара

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Повысьте эффективность точек входа в рынок и выхода из него. Этот инструмент выявляет области слияния сразу нескольких технических индикаторов, таких как скользящие средние, уровни Фибоначчи и ключевые разворотные уровни, предлагая использовать их в ваших торговых стратегиях.

Области слияния технических индикаторов

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Используйте наш интерактивный график с более чем 1500 активами, межбанковскими ставками и обширной базой исторических данных. Это обязательный к использованию профессиональный онлайн-инструмент, который предлагает вам ультрасовременную платформу реального времени, полностью настраиваемую и бесплатную.

Больше информации

ОСНОВНЫЕ ВАЛЮТНЫЕ ПАРЫ

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ИНДИКАТОРЫ

новости