Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре EUR/USD на 21 июля 2017 года


Амплитуда прошедшего дня(high-low): 179 пунктов.

Дистанция прошедшего дня: 332 пункта.

Общая картина:

Анализ рынка Форекс по паре евро/доллар за 21 июля показывает, что цена возобновила восходящий тренд и отработала последний уровень сопротивления. Текущий сигнал на покупку является подтвержденным и сильным, так как Чинкоу Спан находится выше графика цены, а цена располагается выше облака Ишимоку. На данный момент целью для восходящего движения является третий уровень сопротивления 1,1632, который уже достигнут. В случае преодоления этой цели, новым таргетом будет выступать уровень сопротивления старшего таймфрейма 1,1866. Восходящее движение является актуальным до тех пор, пока цена находится выше линии Киджун-сен (1,1545). Если цена закрепится ниже критической линии, это ослабит «золотой крест», восходящее движение – будет отменено, движение вниз сможет попытаться продолжиться с целью пивот уровень 1,1442, а длинные позиции потеряют свою актуальность. Боллинджер Бандс показывает продолжение восходящего движения, полосы расширяются и направлены наверх, поэтому сейчас на рынке рекомендуется рассматривать варианты лонгов. MACD развернулся наверх, что свидетельствует о восходящем движении, разворот индикатора вниз просигнализирует о начале нисходящей коррекции. Волатильность по паре EUR/USD выросла до 179 пунктов из-за выступления Марио Драги, что является высоким показателем, общая дистанция минувшего дня составила 332 пункта. Сегодня волатильность должна быть намного ниже. Отскок цены от уровня 1,1632 может спровоцировать виток коррекционного движения.

EURUSD

Торговые рекомендации:

По евро сейчас рекомендуется рассматривать торговлю на повышение с первой целью 1,1632 и второй целью 1,1866, c T/P на 5-10 пунктов ниже. Стоп Лосс размещаем ниже 1,1545, а при достижении прибыли по сделке 60-80 пунктов S/L можно переносить в зону безубытка. Сокращать вручную ордера на покупку можно будет при отскоке от первого таргета или при развороте индикатора MACD вниз. На пятницу в Евросоюзе не запланировано ни одной события, в Америке сегодня календарь экономических событий также пуст. Влияние фундамента на техническую картину сегодня будет отсутствовать.

Недавняя аналитика


Недавняя аналитика

ВЫБОР РЕДАКЦИИ

Прогноз по золоту на 2022 год: корреляция с доходностью гособлигаций США приведет к росту желтого металла

Прогноз по золоту на 2022 год: корреляция с доходностью гособлигаций США приведет к росту желтого металла

Золото провело первый квартал года в фазе консолидации после впечатляющего роста в 2020 году. После падения ниже $1700 в марте XAU/USD изменило направление и поднялось выше $1900, однако бычий импульс

Доллар США: внимание, смена тренда и момент покупки

Доллар США: внимание, смена тренда и момент покупки

Многие трейдеры, желая зайти в рынок по лучшей цене, используют разные способы поиска точки входа, но единое мнение есть, и оно сводится к границе

Больше об индексе доллара

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Повысьте эффективность точек входа в рынок и выхода из него. Этот инструмент выявляет области слияния сразу нескольких технических индикаторов, таких как скользящие средние, уровни Фибоначчи и ключевые разворотные уровни, предлагая использовать их в ваших торговых стратегиях.

Области слияния технических индикаторов

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Используйте наш интерактивный график с более чем 1500 активами, межбанковскими ставками и обширной базой исторических данных. Это обязательный к использованию профессиональный онлайн-инструмент, который предлагает вам ультрасовременную платформу реального времени, полностью настраиваемую и бесплатную.

Больше информации

ОСНОВНЫЕ ВАЛЮТНЫЕ ПАРЫ

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ИНДИКАТОРЫ

новости