EUR/USD текущая цена: 1.0536

В начале дня доллар резко обвалился, а EUR/USD выросла к максимуму недели на отметке 1.0574. Движение было вызвано публикацией протокола заседания ФРС, который показал, что несмотря на 2-3 повышения ставки, запланированные на этот год, правление Трампа и его влияние на экономику США все еще окружено неопределенностью. Протокол вышел менее ястребиным, чем ожидалось, и, хотя он вовсе не был голубиным, игроки воспользовались им как причиной для снятия прибыли. Позднее пара просела до 1.0482, несмотря на превзошедший ожидания PPI еврозоны за ноябрь, который составил 0,3% м/м и 0,1% г/г против 0,8% г/г.

В США сейчас в центре внимания данные по рынку труда в ожидании завтрашнего ключевого отчета NFP. Индекс сокращения рабочих мест Challenger за декабрь оказался на 42% выше значения прошлого года: работодатели объявили о планах сократить 33 627 человек. Отчет по занятости в частном секторе от ADP отразил ее рост на 153 тыс. в декабре против прогноза в 170 тыс. Показатель за ноябрь был пересмотрен на понижение на 1 000. И, наконец, число обращений за пособием сократилось на 235 тыс. на прошлой неделе против пересмотренного значения предыдущего периода 263 тыс.

EUR/USD вновь выросла выше уровня Фибоначчи 1.0530 перед открытием американской сессии и публикацией данных PMI в сфере услуг. На часовом графике цена вновь держится выше бычьей 20 SMA, а технические индикаторы резко выросли от срединных линий, что говорит в пользу повторного тестирования дневного максимума 1.0574. На 4-часовке технические индикаторы также восстановились, а цена держится выше 20 и 100 SMA. Пробой дневного максимума необходим для подтверждения дальнейшего ралли в ближайшие сессии.

Уровни поддержки: 1.0530 1.0490 1.0445
Уровни сопротивления: 1.0575 1.0620 1.0650


fxstreet_eurusd



GBP/USD текущая цена: 1.2314

Сильные данные Великобритании продолжают поддерживать фунт несмотря на беспокойства по поводу Брекзита. Согласно Markit, в декабре PMI сектора услуг Великобритании вырос до 56,2 против ожидаемых 54,7 и предыдущих 55,2. Тем не менее, даже после релиза разочаровывающих данных США GBP/USD не смогла продолжить рост, который был сдержан продавцами у отметки 1.23.
В краткосрочной перспективе силы быков ограничены, поскольку на часовом графике цена не может вырасти над 20 SMA во флэте, а технические индикаторы повернули немного вверх после данных США, однако остаются на нейтральной территории. На 4-часовом графике технические индикаторы немного восстановились от срединных линий, а цена удерживается над горизонтальной 20 SMA.

Уровни поддержки: 1.2260 1.2220 1.2185
Уровни сопротивления: 1.2330 1.2360 1.2400


fxstreet_gbpusd



USD/JPY Текущая цена: 116.18

Неопределенность, отраженная в протоколе ФРС, обусловила ралли иены. USD/JPY обвалилась к минимуму с 14 декабря на уровне 115.72, так как игроки бросились продавать доллар после публикации протокола FOMC, отразившего, что главной причиной для беспокойства ЦБ сейчас является «неопределенность». Пара восстановилась к 116.78 утром в Европе, но позже возобновила падение под давлением слабых данных по рынку труда США. На часовом графике цена остается намного ниже 100 и 200 SMA, которые сходятся с линией нисходящего тренда вблизи 117.20. Технические индикаторы резко снизились в пределах красной зоны, ранее отступив от области перепроданности. На 4-часовке технические индикаторы резко снизились, возобновив падение после умеренной бычьей коррекции, а цена продолжила опускаться под медвежью 100 SMA. Все это говорит в пользу дальнейшего падения пары, особенно в случае пробоя 116.00.

Уровни поддержки: 116.00 115.65 115.20
Уровни сопротивления: 116.40 116.85 117.30

fxstreet_usdjpy

Вся информация на данной странице подвержена изменениям. Использование данного сайта автоматически означает принятие наших условий нашего пользовательского соглашения. Пожалуйста, ознакомьтесь с нашей политикой конфиденциальности и юридическим предупреждением. Торговля на валютном рынке с использованием заемных средств несет в себе высокий уровень риска и может подойти не всем инвесторам. Большое кредитное плечо может сыграть как положительную, так и отрицательную роль. Прежде, чем принимать решение о начале торговли на валютном рынке, внимательно продумайте инвестиционные цели, оцените ваш уровень опыта и степень азартности. Существует вероятность, что вы понесете убытки по стартовому или дальнейшему депозиту и тем самым лишитесь средств, к потере которых вы были не готовы. Вы должны осознавать все риски, связанные с торговлей на валютном рынке, и при наличии любых сомнений и вопросов мы рекомендуем консультироваться с независимыми финансовыми советниками. Мнения, выражаемые на сайте FXStreet, являются следствием личных убеждений их авторов и могут не совпадать с мнением FXStreet или руководства компании. FXStreet не берет на себя обязанности проверять точность или обоснованность любых заявлений независимых авторов. Материалы могут быть неполными и/или содержать ошибки. Любые мнения, новости, аналитика, исследования, цены или другая информация, содержащаяся на данном сайте и размещенная сотрудниками FXStreet, партнерами или независимыми авторами, предоставляется как общая оценка ситуации на рынках и не содержит в себе советов по инвестициям. FXStreet не несет ответственности за убыток или полную или частичную потерю прибыли вследствие прямого или непрямого использования информации, размещенной на сайте.

Недавняя аналитика


Недавняя аналитика

ВЫБОР РЕДАКЦИИ

Прогноз по золоту на 2022 год: корреляция с доходностью гособлигаций США приведет к росту желтого металла

Прогноз по золоту на 2022 год: корреляция с доходностью гособлигаций США приведет к росту желтого металла

Золото провело первый квартал года в фазе консолидации после впечатляющего роста в 2020 году. После падения ниже $1700 в марте XAU/USD изменило направление и поднялось выше $1900, однако бычий импульс

Доллар США: внимание, смена тренда и момент покупки

Доллар США: внимание, смена тренда и момент покупки

Многие трейдеры, желая зайти в рынок по лучшей цене, используют разные способы поиска точки входа, но единое мнение есть, и оно сводится к границе

Больше об индексе доллара

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Повысьте эффективность точек входа в рынок и выхода из него. Этот инструмент выявляет области слияния сразу нескольких технических индикаторов, таких как скользящие средние, уровни Фибоначчи и ключевые разворотные уровни, предлагая использовать их в ваших торговых стратегиях.

Области слияния технических индикаторов

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Используйте наш интерактивный график с более чем 1500 активами, межбанковскими ставками и обширной базой исторических данных. Это обязательный к использованию профессиональный онлайн-инструмент, который предлагает вам ультрасовременную платформу реального времени, полностью настраиваемую и бесплатную.

Больше информации

ОСНОВНЫЕ ВАЛЮТНЫЕ ПАРЫ

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ИНДИКАТОРЫ

новости